6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Небольшая полянка в лесу <


Небольшая полянка в лесу <

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Это небольшая полянка в лесу, а лесами покрыта большая часть Страны огня. Полянка эта находится в северо-западной части страны. Отличное место для привала шиноби, держащего путь в Страну Водопада, например. Полянка ничем особенным не примечательна, кроме того, что на ней растут симпатичные белые цветочки, а с восточной стороны стоит высокий дуб, который до полудня накрывает всю поляну тенью.

0

2

===> Хижина Данзо

Старик с перемотанной головой неспеша двигался к давно знакомой ему поляне, опираясь на палку. Двигался он с запада и был очень похож на ветерана одной, а то и нескольких войн.
- Девчонка не проигнорировала мое послание - думал про себя Данзо, он вообще мало рассчитывал на нее, но убедился в том, что его план сработал, несколько минут назад. Как? дело в том, что хоть шиноби и скачут по деревьям, но у них тоже есть дороги, ведь никто от делать нечего не станет идти по горам или по очень дремучим лесам, когда можно добраться до места назначения более простым и быстрым путем. Местом назначения была небольшая деревня в Стране Водопада, а кратчайшие пути через территорию родной страны от Конохи к этой деревне Шимура знал все. Вот и поставил в некоторых ключевых точках печати, которые сообщают своему хозяину, что в радиус их действия попал нужный человек. Сигнал от одной из печатей сообщил по какой из возможных дорог движется молодая девушка.
- Раз она выбрала этот путь, то точно остановится на той полянке - решил тогда старик и двинулся к месту, где собирался перехватить молодую Хьюгу.
- До поляны еще с десяток километров, а солнце уже садится. Когда доберусь, она уже устроится на ночлег - рассуждал Данзо про себя. Годы и одиночество сделали его чуть мягче, но только наедине с собой. Это помогло ему сохранить разум в той Бездне... после этого он стал гораздо больше разговаривать с собой.

Отредактировано Shimura Danzo (2011-02-18 23:53:41)

0

3

Начало Игры

Прошло вот уже несколько недель, как Такеши не появлялся в деревне. А причиной тому был розыск ни кого иного, как Кисаме, точнее следов его пребывания, где бы то ни было. Старейшины деревни твердо решили вернуть Самехаду туда, где ей было место. Ну а кому, как не Такеши, дать такое задание? Мечника Тумана может победить лишь другой Мечник Тумана...
Однако руководство Кири не подозревало, что Такеши имел свой интерес, что он был против их политики. Его, как и других стариков Кровавого Тумана, теперь, после оттепели, унижают, поощряя слабость и безделие. Туман катился в пропасть.
Когда прилюдно унижают такого человека, как Ао, ничего хорошего лучше не ждать. Эта Пятая Мизукаге зарвалась, пора бы ее вернуть на землю... - размышлял Такеши, сидя на дереве неподалеку от поляны.
Внезапно издалека появился старик с тростью. Он, медленно передвигавшийся путник, и был причиной нахождения здесь мечника. Чтобы свергнуть Мизукаге, ему нужны союзники. А союзники должны быть такими же, как и он, из старой гвардии. В мире самыми известными представителями этой группы был Корень, распавшийся много лет назад. Именно его остатки он искал все эти годы. И каково же было его удивление, когда он обнаружил самого Данзо! Это внушило ему надежду.
Наконец-то, Данзо-сан... - подумал Такеши, формируя печати и создавая четырех водных клонов. Поговорим...
Три клона нырнули под дерево и заняли позиции с разных сторон: они нужны были для прикрытия или для использования замены в случае боя. Четвертый клон направился к Данзо. Мечник был слишком осторожен, чтобы выйти навстречу такому сильному шиноби, рискнув жизнью, отсюда он и так прекрасно все слышал. Такеши сконцентрировался на клоне, чтобы тот не разрушился при ударе, а сохранил форму. Возможно, вложенная в него чакра обманет Данзо, думал Такеши.
Клон отбежал немного от создателя и занял позицию у дороги, приняв расслабленную позу, как будто он ждал кого-то...
Когда же фигура старика с тростью приблизилась, клон с улыбкой обратился к нему:
- Здравствуйте, Данзо-сан... Я давно вас ищу. Признаться, вычислить вас было чрезвычайно сложно, но возможно, как видите...

0

4

Впереди Данзо заметил какое-то движение, он не был настроен на незапланированную встречу в данный момент, однако случайный встречный выглядел дружелюбно, насколько дружелюбно может выглядеть Мечник Кровавого Тумана. Даже живя отшельником, Данзо знал всё и всех в мире шиноби, есть много путей получения информации и не для всех нужно что-то большее, чем один человек.
Однако появление этого человека было не так удивительно, как то, что он сказал: Здравствуйте, Данзо-сан... Я давно вас ищу. Признаться, вычислить вас было чрезвычайно сложно, но возможно, как видите...
- Если встречный знает мое имя, значит он точно не случайный.
Шаринган был активирован еще тогда, когда старый шиноби заметил постороннего. Шимура остановился перед мужчиной на безопасном расстоянии, его правая рука, как и в прежнее время, была спрятана в кимоно, изображая немощность и не только… Пальцами правой руки он сковырнул засохшую кровь на ладони - кровь понадобится для призыва меча.
Данзо? Так меня никто не называет. Все зовут меня просто Рёджин.
Левой рукой Данзо воткнул трость в землю… глубокий вдох… левая рука в один момент оказалась возле рта - Fuuton: Shinkuuha – два невидимых лезвия отправились вперед
Если ты хочешь говорить, то покажись. - Нечего тут в сломанный телефон играть.Или ты собрался разговаривать со стариком из засады?
Не люблю водный элемент, да и Мечник Тумана – это слишком для разминки после пятилетнего отсутствия боевой практики.
Катана все еще была готова выйти из печати в мгновение ока

0

5

Такеши ждал реакции Данзо, она оказалась довольно предсказуемой, однако просьба главы Корня не понравилась мечнику: все это попахивало риском, который он обходил. Поэтому-то у него такая репутация. Он, конечно, мог бы увернуться клоном от атаки, мог бы его восстановить обратно, но не стал этого делать. Подобный поступок лишь настроил бы старика против него.
Раз он хочет поговорить с глазу на глаз, я сделаю это - подумал Такеши.
Клон рядом с Данзо распался, образовав приличную лужу в рытвине близ дороги. Мечник решил-таки подойти к Данзо, но осторожность не отбросил: вода в рытвине также могла служить ему оружием или щитом. Три других клона разбрелись по округе, если вдруг Такеши понадобится их помощь, они нападут с разных сторон. После просчитывания обстановки, что заняло несколько секунд, Такеши решился.
Shunshin no Jutsu - сказал мечник, используя дзюцу перемещения. Он внезапно оказался перед стариком, взметнув капли воды из лужи. Подобное появление добавило пафосности образу мечника: широкое синее, словно морская гладь, кимоно, дорогие гравированные мечи на поясе и прекрасно уложенные волосы. Тело воина было отточено годами тренировок и из-под кимоно показывались стальные мускулы опытного ниндзя, они не были ни больше, ни меньше, чем нужно. Ровно столько, сколько необходимо было для силы удара, и столько, сколько нужно для легкости тела.
- Приветствую вас, Данзо-сан. Извините меня за излишнюю осторожность, но вы знаете,  сколь она важна в нашем мире. - мелодично произнес Такеши.
Mizu no Hone - сказал про себя мечник - Если что, через пару мгновений я буду готов к бою
Его скелет наполнялся водой, делая кости эластичнее... Такеши отличался дисциплиной и преданностью древним идеалам шиноби. Первым правилом для него была осторожность. Нынешние ниндзя давно позабыли об этом. Но он заслуженно получил репутацию "Карающего Меча Тумана". Шиноби его уровня не действует без подготовки.
- Вы, пожалуй, спросите, как я вас нашел? - произнес Такеши и, не ожидая ответа, продолжил - Вы, наверное, знаете выражение: "нем, как рыба". Так вот оно ошибочное. Рыбы порой много рассказывают тем, кто умеет их слушать, Данзо-сан. Поэтому я и нахожусь в числе ойнинов Тумана, от меня мало, кто мог скрыться. А вы ведь жили в стране рек, ловили рыбу для пропитания и не учли эту небольшую ошибку. Там, где есть живые существа, никогда не безопасно, Данзо-сан.
Мечник говорил смело и конкретно, не вдаваясь в детали, тем самым, он отвечал на все вероятные вопросы собеседника. Он немного помолчал, давая время старику, чтобы переварить сказанное мечником, а потом снова взял инициативу.
- Второй вопрос, по-видимому, будет: "Зачем я здесь?" Я вам отвечу, Данзо-сан. Мне нужна ваша помощь в делах Киригакуре. Пятая Мизукаге не уважает правила шиноби, унижает почтенных представителей деревни. вроде Ао-сана, с которым вы, по-моему, знакомы - тут он немного улыбнулся, зная, как Коноха ненавидела Ао за кражу Бьякугана. - Итак, суть в том, что мы, приверженцы идей Кровавого Тумана, недовольны положением дел: легендарные мечи пропали, в мечников берут даже детей. Короче говоря, нам нужен переворот, а ваши молодые террористы ведь этого хотят? Убить нескольких каге? Не спрашивайте, откуда мне известно, но будьте уверены, что ни одна душа в руководстве Кири об этом не узнает. Нам нужна смерть Теруми Мей. И не из-за власти, а из-за деревни. Зовите меня патриотом, если хотите.
Он снова остановился, все это время он ни разу не взглянул Данзо в глаза, он смотрел на отражение старика в воде, опасаясь действия Шарингана, о котором поведал ему Ао, знавший о Данзо и Корне многое. Такеши все это время не расслаблялся. Его тело, словно заряженный пистолет, готово было выстрелить. Вот, что значит старая школа, этого же он ожидал и от Данзо.
- А третий вопрос, наверное, такой: "А какая мне выгода?" Я прикрою вас, если вам будет нужно. Эти молодые ребята плохо поддаются контролю, а их лидер вообще себя не выдает. Безопасно ли с ними вести дела без прикрытия? А после переворота в Кири, те, кто придут к власти, помогут вам стать Хокаге. Равновесие в мире должно восстановиться, Данзо-сан... Вы это знаете лучше меня. - сказал мечник Тумана.

Отредактировано Takeshi Kitano (2011-02-20 15:44:34)

0

6

Возможно, старейшины бы не одобрили её решения. Но извещать стариков Акари не собиралась: сегодня она планировала провернуть самую большую авантюру в своей жизни - авантюру, которая, в конечном итоге, должна была привести клан к процветанию. Если всё удастся - и девушку охватывало радостное возбуждение всякий раз, когда она думала об этом - больше никогда великий дом Хьюга не опустится ниже положенного ему места, не займет положение шавок при учениках и наследниках Первого Хокаге. Никогда, формально считаясь сильнейшим, не будет значит меньше, чем самый безродный из любимчиков очередного лидера деревни.
Но до самой авантюры, а тем более до успешного её завершения было ещё очень далеко. Место встречи было назначено в нескольких километрах от нынешнего местопребывания Акари. Кроме того, девушка справедливо опасалась засады. Последние полчаса пути она даже не деактивировала бьякуган, рассчитывая заметить возможных врагов за несколько часов до встречи. Потому и когда на границе доступного ей радиуса обзора мелькнуло две человеческих фигуры, Акари не удивилась: "Так-так. Такеши Китано и... Данзо?! Глупости, он же умер. Похоже, это все-таки засада." Но путь, тем не менее, девушка продолжила - исключать иные варианты, кроме подставы, было нельзя, а цель, что она преследовала, оправдывала и больший риск.

Отредактировано Hyuuga Akari (2011-02-21 18:11:32)

0

7

После того, как водяной клон превратился в лужу, на его месте появился сам Мечник.
- Приветствую вас, Данзо-сан. Извините меня за излишнюю осторожность, но вы знаете,  сколь она важна в нашем мире.
- И я приветствую тебя, Такеши Китано. У меня много вопросов к тебе. Не потрудишься ли ты объяснить своё появление?
- Вряд ли он собирается меня убить, да и кроме него здесь больше никого нет. Шаринган стоит деактивировать, он мне еще может пригодиться сегодня.
Левая рука вернулась к трости, Данзо начал слушать рассказ Мечника. Всё было коротко и информативно. Шимура не перебивал и никак не комментировал слова собеседника, он лишь наматывал на ус.
- Раз он пришел ко мне не драться, то хочет заключить сделку, а торговаться он умеет - старик сразу же оценил умение Китано добывать информацию
- Второй вопрос, по-видимому, будет: "Зачем я здесь?"...
- Вот оно! Ну конечно! Таких как Такеши Китано не может устраивать власть слабохарактерной женщины. Мне определенно нравятся такие настроения в Кири.
Всё это время Данзо дышал очень глубоко, чтобы после каждого вдоха быть готовым выпустить несколько воздушных сэнбонов в мечника, но после последних слов Китано он решил заговорить.
- Ты считаешь, что мне нужна охрана? - это был скорее риторический вопрос, Шимура никогда не лез на рожон, но и не боялся никого уже давно. - Надежный человек в любом случае никогда не лишний - Я знаю о твоих боевых навыках только по-наслышке, а вот шпионом ты себя показал превосходным. Я хочу, чтобы ты нашел для меня одного человека, он медик и сын одного из Акацке, его имя Кандзаки Затоичи - перед собеседником Данзо стоял не двигаясь, а говорил монотонно своим низким хрипловатым голосом  - Равновесие придет в этот мир. Лишь благодаря таким как мы, еще не началась война, вызванная слабостью Каге.

Отредактировано Shimura Danzo (2011-02-22 07:35:27)

+1

8

Такеши сразу понял, что Данзо не откажет ему в союзе. Друзья никогда не будут лишними, особенно в такие времена. Что до впечатления о старике, то мечнику он показался выдержанным, словно скала, и рассудительным, как Будда, словом лучший лидер для шиноби. По телу Данзо можно было бы учить историю: его глаза, шрамы и память хранили отголоски тех, давно забытых, сражений.
- Шиноби живут для войны, они и есть орудия. В этом их Путь, молодежь не понимает этого. Мы против их глупых нововведений, которые уничтожают корни наших деревень. В этом наши дороги схожи, Рёджин-сан. - говорил Такеши, медля с ответом, касающимся поисков некоего Затоичи.
В принципе никто иной не справился бы с поиском человека лучше Китано, ведь он уже в течение многих десятилетий работает ойнином в Кири, где школа охотников за ниндзя развита великолепно. Это все Такеши осознавал. Но работа была для него слишком легка, оттого он немного смущался, но вдруг понял, как извлечь из этого выгоду.
Затоичи... Чем же он так примечателен? Однако, не стоит недооценивать умение Данзо выбирать людей. Кадры решают все. У меня будет шанс поговорить с этим Затоичи до того, как Данзо и неизвестный глава террористов наладят с ним контакт. Значит, в виде него Кири может обрести союзника уже в будущем, когда Данзо перестанет быть с нами таким дружелюбным. - размышлял мечник.
- Хорошо, я согласен. Я найду этого Затоичи, спасибо вам за доверие и столь высокую оценку моих навыков, Рёджин-сан. А теперь, думаю, мне пора. Я сам вас найду. Прощайте. - промолвил Такеши, медленно уходя в лес.
Удалившись на приличное расстояние от Данзо, он убрал клонов, поправил меч и прыжками отправился в путь, на поиски некоего Затоичи, шиноби-медика...
И где его искать? Ума не приложу. Небо подскажет. - невозмутимо размышлял он.

Горячие Источники

Отредактировано Takeshi Kitano (2011-02-23 13:53:50)

+1

9

"Значит, Данзо. Следует ли понимать как неудачную шутку? Вряд ли, иначе этот человек слишком глуп. Понадеяться на незнание... Нет, здесь должен быть какой-то скрытый мотив. Варианты. Какие у нас варианты? Смутить, ошарашить, облегчить себе преимущество? Нет, они должны были понимать, что я буду проверять окрестности заранее. Притвориться что это и есть Хокагэ-сама? Но это тоже рассчитано на доверчивого противника," - всю дорогу до места встречи Акари размышляла об увиденном. Взгляд её был сфокусирован на старике, но ни его повадки, ни его движения не могли ей ничего сказать о личности предполагаемого сообщника. Других кандидатов на эту роль, исключая знаменитого мечника, в окрестностях не было. И всё равно, даже если встречу ей назначал не "Данзо", появление покойного лидера АНБУ не могло не тревожить.  Это мог быть и поднятый из могилы мертвец, но на призыв Эдо Тенсей старик не походил. К тому же, хуже факта применения подобной техники не могли быть и тысячи засад! Одна мертвая Хьюга - пусть и глава клана, была большой потерей, но её, Акари, всегда можно было заменить. Очередное противостояние ожившим трупам, однако, означало большое количество жертв. Слишком большое, даже для военного времени. Акари была приучена не отвлекаться от размышлений и всё же, вспоминая про знаменитую технику, не могла испытывать неудовольствие. Второй Хокагэ был слишком безответственен: слишком мощное оружие, слишком вопиющая непочтительность и живым и к покойникам. И слишком много проблем от одного-единственного дзюцу, в итоге.
Тем временем, пока девушка следовала к месту встречи, Китано покинул пределы обзора Акари. Она надеялась, что он отправился в противоположную от неё сторону. Звание званием, но столкнуться с одним из Семерки ей не хотелось. Оставалась лишь проблема "якобы-Данзо" и пока девушка решила не торопиться с активными действиями. Кем бы и на чьей стороне не был этот человек, ему следовало думать, что инициатива находиться в его руках.

0

10

Прощайте. - сказал Такеши, согласившись на задание Данзо, и медленно ушел.
Как только мечник отдалился на безопасное расстояние, Шимура продолжил свой путь к поляне.
Для меня снова началась работа в тени. Как показал мой опыт в качестве Хокаге, такой метод ведения дел для меня подходит лучше. Должность Каге имеет скорее символическое, нежели практическое значение. У главы деревни гораздо меньше свободы, чем у главы «Корня»...
Планируя свои дальнейшие действия, старик продолжал двигаться к своей цели и довольно быстро оказался на поляне. Здесь он собирался встретиться с главой клана Хъюга. Когда Рёджин планировал встречу в лесу, он полагал, что так будет безопаснее, чем встречаться в общественном месте, но «случайная» встреча с Такеши Китано показала, что существуют шиноби, от которых даже глухой лес не укроет.
Данзо встал посредине поляны лицом к тому месту, откуда должна была появиться его будущая союзница. Обе руки старик сложил на трость. Хъюга несомненно заметит его заранее, потому он решил всем видом показать, что настроен мирно. Конечно, Данзо был готов ко всему. Мгновения было достаточно, чтобы старик перешел из состояния неподвижной каменной статуи в нападение.
Солнце уже почти полностью спряталось. На востоке зажглись первые звезды.
Скоро она придет – размышлял старик – надеюсь наше знакомство не начнется с демонстрации силы.

Отредактировано Shimura Danzo (2011-03-01 17:14:08)

0

11

Последние сомнения в том, что вообще делает в лесу неожиданно воскресший труп исчезли вместе с прибытием «Данзо» на место, которое (просто удивительно!) являлось кратчайшим путём к месту встречи. «Значит засада,» - подвела итог Акари, сразу подбираясь и замедляя шаг. До поляны, где она сегодня собиралась остановиться на ночлег, оставалось всего ничего и торопиться смысла уже не было: лучше сохранять силы и каждую крупицу драгоценной энергии для почти неизбежного боя.
По этой причине к нужному месту девушка подошла, когда уже совсем стемнело. Бьякуган она так и не деактивировала, внимательно наблюдая за стариком всю дорогу. Он не выглядел опасным и, похоже, не слишком её опасался, раз стоял так открыто. Акари не собиралась опровергать его заблуждения, нарочно пошевелив ветками кустарника, прежде чем выйти на поляну. Голос её был холоден:
- Итак, мертвые встают из могил и ждут... Чего?

0

12

Кусты зашевелились и на поляну вышла девушка.
- Итак, мертвые встают из могил и ждут... Чего? - сказала она вместо приветствия
Она меня узнала. Это не самый благоприятный расклад, но, если мне удастся склонить ее на свою сторону, то я смогу доверять ей немного больше, чем рассчитывал изначально.
Некоторых людей довольно сложно убить. Приветствую Вас, Акари-сама
Данзо стоял не двигаясь, лишь смотрел левым глазом на собеседницу
Раз вы пришли сюда, значит вас заинтересовало мое послание. Давайте обсудим детали
С этими словами старик развернулся и направился к камням возле дерева. Он сел на один из камней и взглядом предложил присоединиться - не стоит пренебрегать отдыхом, вы шли сюда весь день, как и я
Старик медленно, чтобы не смущать собеседницу, достал из сумки пищевые пилюли - это пищевые пилюли - положил одну в рот и проглотил.
шиноби вряд ли примет пищу из рук подозрительного незнакомца, но Данзо всё же жестом предложил угощение. Он хотел быть вежливым с главой великого клана.

0

13

Акари не торопилась принимать предложение Данзо, по-прежнему холодно взирая на действия старика и не двигаясь с места. Выражение её лицо оставалось столь же отстранено-вежливым, несмотря на то, что она стояла в нескольких шагах от внезапно ожившего мертвеца.
- Благодарю, я уже подкрепилась по дороге, - этот человек явно хотел уйти от темы, но в словесных баталиях девушка пока что не собиралась принимать его условия игры, хотя и соблюдала вежливость.
- Вы утверждаете, что вы чудом выживший лидер нашей деревни, проведший двадцать четыре года неизвестно где не уведомив никого о своем спасении; вы назначаете тайную встречу; вы встречаете меня на полдороги до места встречи. Вы действительно полагаете, что это может стать причиной для малейшего доверия к словам незнакомца? - начала монотонно перечислять Акари, невольно испытав желание отбить ногой ритм собственной речи - желание глупое, недостойное человека давным-давно закончившего обучение банальным премудростям риторики. Тем не менее, в словах старика действительно был толк: с наступлением ночи посвежело и промозглый ветерок уже начал пробираться под хаори. «Безобразие. Портных надо заменить - так быстро... никуда не годится,» - мимолетно отметила девушка и сразу же забыла об этом до лучших времен. Ответ Данзо интересовал её куда больше, чем проблема некачественно пошитой одежды.

0

14

Неизвестно где - это самое подходящее название для того места, где я находился всё это время. Спасся я оттуда сравнительно недавно и пока не спешу уведомлять всех об этом. - Данзо говорил медленно и монотонно. Он собирался ответить на все вопросы по очереди. - Я назначил вам эту встречу потому, что мне близки ваши взгляды. Мне не нравится нынешний Хокаге и вообще Коноха, какой она стала в его руках. Раз вы меня узнали, значит и взгляды мои знаете. Я хочу заменить Хокаге на более подходящего человека. Я связался с вами не только из-за ваших взглядов, но и потому, что я могу кое-что предложить вам за сотрудничество. При новом Хокаге клан Хъюга займет более высокое положение чем сейчас. Существуют варианты, при которых во главе деревни встанет человек из сильнейшего клана деревни Скрытого Листа. - Договорив старик отправил в рот еще одну пилюлю, они были разного цвета и слегка отличались вкусом. Предыдущая была желтой, а последняя красной.

0

15

- Вы так и не предоставили доказательств того, что вы тот, за кого себя выдаете, - напомнила девушка, слегка хмурясь. Слова этого вот «Данзо» могли означать лишь одно - утечку информации из клана. Было не так много людей, знавших о её позиции и выходит, подумать только, предатель завелся в высших кругах дома Хьюга! Эта встреча с каждой минутой становилась всё более полезной по объему получаемой информации: даже если не брать в расчет известие о возможном шпионе или глупце, выбалтывающем важные тайны, само предложение старика несло большую ценность. Свергнуть владычество Сенджу... если и можно было говорить о мечтах Акари, то на подобную роль подходило именно это. Не Сенджу ли когда-то заключили договор с кланом Учиха и кланом Хьюга? И не был ли первый стерт с лица земли за одну ночь? В официальную версию девушка не верила: будь человек хоть сто раз гением, уничтожить целый клан, владеющий одним из трех великих додзюцу за какие-то жалкие часы было невозможно. А значит Учихе Итачи помогали. И помогала, скорее всего, родная деревня. Сказать, что куноичи опасалась подобной участи и для своей семьи - значит ничего не сказать. В конце-концов, таким, как она было известно, сколько грязи хранит Коноха за сладкими словами о мире и доверии. «Если бы это не было так похоже на подставу, я возможно и поверила бы в предложение. Но проверка на лояльность вполне возможна, пусть и в настолько извращенной форме.»

0

16

Данзо убрал пакет с пилюлями обратно в сумку.
Неужели ее бъякуган не видит десяти шаринганов, один из которых действующий, и плоти Первого? Или может даже спустя столько лет никто не узнал моих секретов? Хорошие были шиноби в "Корне".
Шимура Данзо был не рад, что после смерти его внешность помнили гораздо больше его силы. Да еще эта девчонка разговаривает с ним как с бродягой, полностью игнорируя его слова.
На лице гнев не выразился, но слегка отразился в разговоре. Мужчина наклонил голову и, глядя в землю, сказал:
Я ни за кого себя не выдаю, это Вы приняли меня за мертвеца. Если Ваши глаза не говорят Вам, кто я, то можете считать меня просто стариком - эти слова Данзо сказал так, будто он действительно был простым стариком.
Глава клана должна уметь вести переговоры, но я не понимаю, чего она пытается добиться своим неуважением. Неужели она столь самоуверенна, что хочет померяться силами с незнакомцем?
При этой мысли старик решил перестраховаться и осмотреться. Он поднял голову, активировал шаринган Шисуи, при этом левый глаз закрылся. Шимура осмотрел окрестности, не поворачивая головы, и внимательно изучил собеседницу – Вроде ничего особенного, может, стоит помочь ей?
Данзо постарался немного воздействовать на сознание Акаи и помогал себе словами:
Я хотел узнать, чем Вы сможете быть полезны при смене порядков в Конохе? – тон разговора сменился обратно на официальный. Старик снова стал похож на скалу.

Отредактировано Shimura Danzo (2011-03-13 20:17:27)

+1

17

Девушка слегка поджала губы, машинально деактивируя бьякуган. «Просто старик. Просто старик с такими предложениями. Либо он идиот, либо... не врет? Они должны были понимать, что я не поведусь на провокацию. Значит всё-таки правда?»
- Прошу простить моё неверие, Данзо-сан. Сейчас для нашего клана - вы должны понимать - наступили не самые легкие времена. Хокаге глуп, но силен и его подпевалы имеют большое количество возможностей, чтобы проталкивать выгодные им решения. На нашей стороне все силы клана Хьюга и, конечно, связи с АНБУ. Многие не готовы забыть, как лидер Амегакуре стер с лица земли деревню. Полагаю, их будет нетрудно уговорить выступить против Узумаки, если его авторитет удастся хоть немного подточить. Последнее же... вполне возможно с информацией, которой я располагаю.
На самом деле, выбора у Акари почти не было - подвернувшийся случай мог оказаться единственным за много лет. Слава героя, спасшего деревню от окончательного уничтожения придавала нынешнему Хокаге почти непробиваемую защиту от интриг и злословия. Но его миролюбие, однозначно, ещё не раз могло сыграть с ним злую шутку, как когда-то сделало это с Третьим, преданным и убитым любимым учеником.

+1

18

Такой разговор нравился Данзо, и он продолжил в том же духе:
Если верить ее словам, то союзников у нас в Конохе даже больше, чем я ожидал.
Информация это сильное оружие. В Листе я хотел бы обойтись малой кровью. Этому поспособствует мягкость Узумаки и его сторонников. Они не пойдут против слова Феодала. В таком случае Вам стоит заняться подготовкой компромата, а я займусь созданием среды, благоприятной для переворота.
План революции уже корректировался, учитывая новую информацию, и складывался в картину, в которой пока еще не хватало некоторых элементов.
Еще я хочу, чтобы Вы предложили мне кандидата на пост Хокаге с полным досье на него. Надежного, но при этом молодого человека. - произнося эти слова Донзо максимально(на сколько это возможно, если у тебя всего один да еще такой узкий глаз) выразительно смотрел на Акари, намекая, что она вполне удовлетворяет его требованиям.
На этом мы закончим разговор конкретно о перевороте. У меня есть информация, что в Храме Огня находится некий артефакт, сила которого сейчас интересует некоторых могущественных шиноби. Я хотел бы, чтобы Вы узнали о нем больше. В скором времени его собираются транспортировать в Коноху. Мне нужна полная информация о маршруте и конвое.
Данзо мало знал про артефакт, так как тот попал в руки Листа во время последней войны шиноби, после "смерти" Шимуры, но ему не давали покоя пробелы в хрониках последней войны. На войне на многое закрывают глаза и многое скрывают от союзников, но один из артефактов, что был у Мадары(судя по хроникам) бесследно пропал, а сила его была очень велика. Не исключено, что именно этот артефакт позволял ему управлять Хвостатыми и даже поддерживать свою неестественно долгую жизнь.

0

19

«Малой кровью. Очень сомневаюсь, что так и выйдет. Слишком много маленьких грязных тайн, которые нашим дзенинам хотелось бы сохранить. А дайме как был слишком бесхребетен и мягок, так и остался слабаком,» - сомнениями своими, однако, делиться со стариком Акари не спешила. Она все ещё не до конца доверяла ему: больше двадцати лет – долгий срок. Мало ли что успел за это время надумать так и не вернувшийся в деревню Данзо? Но это была игра на их с Хокагэ поле и волей-неволей приходилось принимать предложенные правила и, конечно, говорить то, что от неё ожидали услышать.
- Я полагаю, что пост после свержения Узумаки надо занять мне, - осторожно произнесла Акари, - Если конечно вы не пожелаете вернуться в деревню, чтобы принять заслуженные вами привилегии. «А если и пожелаете – мало ли происходит несчастных случаев?»
Информация об артефакте мало заинтересовала девушку. Для всех легендарных реликвий из прошлого действовало нехитрое правило: чтобы управлять ими требовались большие запасы чакры и без того немалая сила шиноби. К числу монстров Акари, несмотря на весьма достойный для дзенина уровень, себя не относила, да и в долговременной эффективности подобных игрушек сомневалась. А раз так – не все равно ли, что случится с очередным дряхлым достоянием истории? Возникнуть могла лишь одна проблема:
- Могу я узнать, в чьи руки артефакт попадет? 

0

20

Данзо понравилось, как девушка предложила свою кандидатуру на пост Хокаге. - В любом случае этот вопрос еще будет пересматриваться, но пока порешим на этом. По ходу дела оценим, достойна ли она такого доверия. - Казалось бы, какого доверия? Ведь Данзо собирался управлять новым Хокаге из-за кулис, но произойти могло все, что угодно, а Коноха - это самое дорогое, что было у старика, и он не мог оставить ее в руках бездумной марионетке. Шимура улыбнулся, но заметить эту улыбку мог только тот, кто часто с ним общался, а значит никто. Дело в том, что когда Данзо улыбался, линия его рта всё равно не дотягивала доже до прямой линии. С виду просто его лицо стало чуть менее угрюмым.
Вопрос по поводу артефакта был ожидаем, но всё же не делался от этого более приятным.
- Нашей главной целью является то, что бы никто из наших врагов или даже союзников не смог воспользоваться этим оружием. Ответственный за хранение артефакта будет назначен Лидером Организации, чье имя скоро станет известно. Конечно же, он прислушается к моему совету. - Старик немного помолчал, надеясь, что эти слова успокоят девушку. - Именно действия этой организации будут подготавливать почву для переворотов. Смена правительства произойдет практически единовременно во всех Великих Деревнях. Мы можем говорить о планах на будущее часами, но они не исполнятся сами собой. Дальнейшую связь мы будем поддерживать через письма. Старайтесь регулярно посещать реку, что протекает через деревню.
Старик поднялся с камня и тихо пошел с поляны

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Небольшая полянка в лесу <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно