6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Вход в Ото


Вход в Ото

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

...

0

2

------Окрестности Аме
Вот ты какая, деревня Скрытого Звука, - Намида с любопытством оглядывала лежащее неподалеку поселение. До него оставалось всего-то чуть меньше километра. Она сошла с повозки прежде чем там выехала на ведущую в Ото дорогу и на то были свои причины. Не видела она смысла соваться в полную шиноби местность, не выяснив, кто и где там находится. Хотя бы приблизительно, ведь опознать слету какие у кого способности, девушка не могла.
Ну что же, погоду я не сильно испорчу, - над Скрытым Звуком висели темные, плотные тучи, сквозь которые не мог пробиться ни один лучик солнца, так что действительно, когда Намида сложила печати и подняла руки к небу, мгновенно хлынувший ливень не особо изменил общую поганость погоды. Её техника накрыла и Ото, поэтому наметить цели не составило большого труда: все шиноби, с относительно сильной чакрой, должны были быть проверены. Стоит признаться, распыляющие восприятие техники девушка не любила. Это было слишком странно - ощущать так много, ведь человеческий разум не был приспособлен к появлению каких-либо лишних чувств. Поэтому, поплотнее завернувшись в накидку, и поправив шляпу, Намида поскорее зашагала по направлению к деревне. Добавлять сырость к и без того не слишком приятным ощущениям, ей не хотелось. Пускай девушка и была уроженкой страны Дождя, любовью к воде она никогда не отличалась. Какое вообще удовольствие по колено в воде брести?
- Черт! - негромко выругалась она, запнувшись об одну из многих скользких коряг. Применяя технику, Намида и не ожидала что дождь, словно отображая её к нему отношение, ливанет так яростно. А когда ты о чем-то задумался, подобные коряги становятся чуть ли не смертельно опасными - Намида же целиком погрузилась в размышления. Цели были определены уже куда более четко: шиноби с достаточно сильной  чакрой, около сорока человек, находившихся сейчас в деревне. Девушка подозревала, что не не все из них были дзенинами, но найти троих дзенинов, владеющих техниками на основе звука это практически невыполнимая задача. И так, судя по всему, такие люди обитали только в Ото. Почему у них почти что перед воротами в селение коряги растут? - задалась вопросом Намида, останавливаясь у открытых ворот и в очередной раз оглядываясь. Она надеялась на то, что в ней не опознают человека, владеющего приемами ниндзя. Да и с чего бы, если ничего в её внешности не выдавало в ней шиноби. Даже глаза были спрятаны за стеклами темных очков. Ну не по погоде, но это такая мелочь же!

Отредактировано Namida (2009-11-30 17:18:04)

0

3

-Да нет же! Говорю тебе, это дохлый номер! Мы уже двадцать пять раз пребывали заменить её противозачаточное слабительным.
Картина маслом. Намине Ритсу, вертя в одной руке несчастную Акико-тян, активно жестикулируя другой рукой, выразительно кивая головой, общаясь в голос со своим спутником возвращался откуда-то в свой дом неродной. Он явно был увлечен беседой, которая носила весьма не дружеский к кому-то характер. Однако же, и его и идущего рядом с ним шиноби это явно забавляло.
-И вообще, если ты так сильно хочешь на ней женится, почему бы не предложить это напрямик, а не ждать пока она от тебя залетит, к тому же после такого грязного трюка? – Ритсу в голос рассмеялся, на что его собеседник ответил пафосной речью о благородстве и дружеским подзатыльником. – Эй! Тоже мне, порядочный! Порядочные женятся ДО залёта, а не после. – пауза. – Да, и это Великий Я буду говорить тебе о порядочности! И не тронь мою матушку!
С шумными разговорами толпа из двух человек и лома приближалась к воротам. Разумеется, делая сразу столько дел, да к тому же ещё думая о чем-то Ритсу совершенно не мог следить за дорогой. А его товарищ явно был не заинтересован в сохранении морального и физического здоровья Намине. Случилось то, что и следовало ожидать. Акико звонко упала на землю. Ритсу нехило врезался в стоящую у ворот девушку. А товарищ… Эй, а куда смылся этот падонок, с ехидным смехом? Ну нет, всё было против бедняги Ри.
-Ах, ты ж, кромсать тебя тапочком! – минута, и он вспомнил, что недавно говорил о порядочности. – Т.е., я хотел сказать, вы не ушиблись, мон шер? Прошу простить мою невнимательность, что-то я выпал из мира сего. – наигранно виновато улыбнулся парнишка.

0

4

Определиться, куда же пойти теперь, Намида никак не могла. Шумная бестолковость внешнего мира дезориентировала её. Вот и сейчас, вплотную занявшись определением местонахождения наиболее сильного источника чакры в округе, девушка совершенно забыла, что стоит, вобщем-то, на проходе. И ничего удивительного, что на столкновение она отреагировала как почти любой глубоко в себя ушедший человек, громко ойкнув и попятившись назад. Это что было? - удивленно воззарилась на парня Намида. Для этого пришлось немного опустить взгляд - он был ниже её на добрых пять сантиметров. Шиноби. Дождь не соврет - в этом человеке чувствовалась чакра, пускай и не самая сильная.
- Вааау, - протянула девушка, попробовав добавить в голос восхищенные нотки, - Вы же ниндзя, да? Да вы не беспокойтесь, правда!

0

5

-Да не-е-е-ет, что ты! Вот эта мразь, которая удрала с ехидным смехом – ниндзя. А я так, мимо проходил. – он наигранно рассмеялся. – Правда-правда!
В словах девушки чувствовалась такая фальшь и такое наигранное восхищение, что просечь это было слишком просто. Ну, ладно. Главное она была в порядке. А значит лишний иск на судебное разбирательство по статье за тяжкий физический и моральный ущерб Рицу пока не светит. Эта мысль согревала душу и сердце, как котатцу в зимний день.
-А если так, то исходя из твоего псевдовосторга и ты тоже. – он мило улыбнулся. – Я прав? Нэ-э-э-э?
Он сделал шаг вперёд и его нога коснулась чего-то твёрдого. Как же он мог забыть?! Акико! Бедная Акико-тян, она же лежала на холодной земле под ногами совсем одна! Он резко поднял ломик с земли, отряхнул его, прижал к сердцу, даже как-то по-отечески погладил.
-Бедняжечка! Прости меня, Акико-тян! Я больше не буду вот так про тебя забывать, девочка моя. – наверное, таким ласковым голосом Ри мог разговаривать только со своей молчаливой спутницей жизни.

0

6

- Нет, - уже гораздо более искренне вздохнула девушка, - Меня почему-то все время принимают за шиноби. А я - просто медик. Странствующий.
На дальнейшие действия парня оставалось только смотреть. Ну и стараться, чтобы мысль "что это было" не слишком явно была написана на лице. Намида покачала головой: угораздило же её наткнуться на человека не совсем... нормального. Хотя ей было не привыкать. Своего отца, несмотря на столь ограниченное в общении детство, она тоже не назвала бы нормальным. Выждав, пока монолог, обращенный к лому, закончится, девушка осторожно поинтересовалась:
- Где у вас можно остановиться? И надо ли регестрироваться? Раньше Намида думала, что проверки документов - это везде, но на границе всех стран, кроме страны Дождя, привычный порядок вещей был нарушен. И не факт, что при входе в Ото будет так же, как и дома.

0

7

=>>>Улицы Ото
Саюри бодрым шагом дошла до выхода или входа в город, смотря с какой стороны идти. Только сейчас до нее дошло, что Кайде все же последовала за ней. Саюри резко затормозила и посмотрела в соторону старой знакомой.
Не хорошо бросать девушек, тем более, что они добровольно идут за тобой.
- Кайде-тян, ты все же решила составить мне компанию. Тронут.
Странно, но ей и вправду было приятно общество Учихи.
О, ты видимо эволуционируешь, Саюри. Пытаешься найти цель в жизни, с людьми общаешься. Прогресс деточка, да и только. Опять что-то наподобии улыбки. Только сейчас Саюри заметила молодого человека и девушку.
Ты тормоз и вообще не интересуешься окружающими тебя предметами и нетолько. Нехорошо, Саюри, ой как нехорошо.
Да, говорить с самой сабой давно вошло у нее в привычку. Когда ты все время один, у теб либо появляются вымашленные друзья, либо просто мнимые собеседники. А может это все и вперемешку. Саюри не знала, или не хотела знать. Но суть была той же.

Отредактировано Sayuri (2009-12-23 18:14:13)

0

8

|Улицы Ото|

Быстрым шагом. Вперёд и вперёд. Саюри, чтоб тебя... Тормозни хоть на секунду.
Девушка резко остановилась.
М? Мысли чтоль читает? Тоже мне, экстрасенс. Кайде поспешно догнала подругу. Любопытно было, куда она так спешит. Устраивать допрос не хотелось. Она могла побороть это желание.
Тронута? О, как это мило. Я и сама не ожидала... Учиха никак не могла заставить себя обращаться к ней в мужском роде. Ну вот никак не ассоциировалась у неё такая миленькая девушка с парнем. Ксо, что же случилось с тобой?
- Да, решила провести с тобой ещё немного времени. Кто знает, на сколько мы ещё расстанемся и что изменится за то время. Но не будем загадывать на будущее.
Она на секунду умолкла. Присутствие ещё нескольких человек невозможно оставить незамеченным. Двое.
Они с Саюри уже приближались к парочке. Заметили ли они их? Остаётся только гадать. Парень и девушка. Кто они? Как же она могла не заметить. Одна фигура из тех двух принадлежала одному давнему знакомому. Неужели это всё тот странный мальчик, каким я его знала?
- Ритсу? Встретить его здесь - не так уж сложно. Всё же он здесь и родился. Сколько полезных знакомств. Старых друзей. Она с каждым шагом всё ближе и ближе к цели. Возможно, Ритсу достаточно хорошо обучен, чтобы Кайде смогла поставить его перед выбором. Это не разговор о жизни и смерти. Во всяком случае пока.
Она всё ещё не может определиться. Стоит оно того или не стоит? И что скажут остальные?
- Так давно не виделись. Надеюсь, не забыл ещё.

0

9

Верить или не верить. Вот в чем состояла загадка века. С одной стороны, девушка прибавила искренности. С другой… Странствующий медик – это странно. Но, наверное, парень, сюсюкающийся с ломом, да к тому же называющий его по имени – это тоже нельзя назвать нормальным. Да чего там, на Ритсу даже как-то засматривались странные люди в белых халатах. Но, узнав о том что Ри всё-таки «военный», хоть даже и не красивый да здоровенный, они видимо списали странное поведение юноши на боевую травму головы…. И после этого, наверняка, и не раз пожалели, что она не была с летальным исходом. Но эти маленькие тонкости не относились к делу. А глазки его собеседницы выдали удивление в ответ на скромный разговор с Акико. Надо было как-то смягчить обстановку. Ответом на вопрос?
-Ах, мон шер, вам несказанно повезло! – он рассмеялся, сунул Акико в приоткрытый рюкзак, снял с головы очки, словно шляпу, и поклонился как истинный джентльмен. – Сегодня я, блистательный Намине Ритсу, буду вашим гидом по этому странному месту, именуемому Ото! После банального предъявления документов, без каких-либо пошлин и прочей ерунды мы с Акико-тян вам всё покажем. Остановиться можно где душа попросит. Всё зависит от того, куда бы вам хотелось попасть мисс… Как вас…?
Он только и успел задать вопрос. А вот ответить его безымянная собеседница уж точно не успела. На горизонте появились две явно очаровательные особы женского пола. Одну из них он явно видел в первый раз в жизни. Вторая же… Ну, она сразу показалась Намине слишком уж знакомой. Подойдя ближе она и вовсе окликнула Ри по имени.
-Как можно забыть такую выдающуюся личность, мой котёночек? – он обернулся к Каэде и почесал девушку за ушком. – Я так рад что ты, Мусенька, меня не забыла!

+1

10

Его невозможно было не узнать. Эти глаза, фигура, походка - всё в нем выдавало Ритсу. Фактически Сакон не получил достаточного описания для поисков этого парня, но почему то именно сейчас был полностью уверен что нашел именно того человека, которого ему требовалось найти.
  И так, что мы имеем: Ритсу, сын великого саннина, плюс три девушки.  Ни одну из них, к величайшему сожалению, Сакон и знать не знал, видимо они не стоили его внимания. Да и не выглядели они опасными, даже учитывая это допотопное "Внешность обманчива".
Постояв с минуту и понаблюдав за четверкой Сакон сделал первый шаг, и уверенно двинулся вперед к девушкам и Ритсу.
  Мужское "Я" Сакона не могло не заметить что все три девушки высокие, темноволосые и обворожительные шиноби.
"Чорт подери... что за девушки." - раздавалось в голове Сакона, по мере его приближения к компании. Несомненно его не смущало то, что он буквально выскрылся подойдя к ним в своей форме Теккоган, ведь этот клан в глазах окружающих распался очень давно, такой молодняк как они просто не могли ничего тольком об этой организации знать. Но все же девушки составляли определенные проблемы для парня. Утащить Ритсу силой? В физическом плане проблем возникнуть не должно, особенно если бы он был один, но тут, увы, целая свора шиноби. Увести его как то аккуратно тоже очень сложно, в крайняк его интересовало лишь одно - какие у Ритсу отношения с его отцом? Как можно было бы намекнуть парню на то, что нужно Сакону и Орочимару. А именно, согласился бы сын великого саннина вступить в легендарную пятерку звука, в организацию теккоган, встать на эту неокрепшую, буквально только что воскресшую сторону.
-Кхе-кхе - вновь прозвучал предательский кашель, и Сакон уже стоял возле компании трех очаровательных дам, и, собственно, Ритсу.
- Ритсу, если я не ошибаюсь? - Сакон решил действовать в лоб, общаться с людьми никогда не поздно учиться. Потому чуть погодя он посмотрел на девушек, и легко улыбнувшись уголками губ немного приклонил голову, вновь устремив свое внимание на молодого человека. Вправду... вылитый Орочимару. Правда некая доля веселости в глазах юного шиноби выдавало его главное отличие от отца, ведь старый змей был не мене мрачен с виду, но, видимо, намного более мрачен в душе.
   Из за спины у Ритсу торчал лом, и Сакон едва удержался от улыбки. Такое оружие и вправду не каждый день увидишь у шиноби. Заострять внимание на каких то еще мелочах Сакон, к сожалению, себе пока еще не позволил.  Вновь скосив взгляд Сакон не мог не заметить что из всех дам наиболее симпатична для него была, почему то, каге. Сама мысль об это повергала бедолагу в пучину отчаяния. Сакон хорошо держался... такова его работа.
   Белокурый мужчина лет 30 с виду внимательно смотрел на молодого парня со змеиными глазами. Канат на поясе и свободное кимоно очень шло парню. Но внимание больше прилвекала спящая голова, что росла за спиной у Сакона. А он уж совсем и позабыл про спящего брата, который в первые секунды приковал к себе все взгляды присутствующих.
"Кретин... даже уснув ты привлекаешь всеобщее внимание. Эх брачо..." - пронесся скорбящий голос в беловолосой голове. Тут же Сакона осенило - он совсем забыл представиться. Ай-ай-ай, как невежливо.
- Меня, кстати, зовут - Сакон. А это - с улыбкой добавил шиноби кивнув в сторону Укона - мой спящий братец. Долгая и нудная история... - Мужчина наигранно прикрыл глаза.
Иногда Сакону было очень жаль, что его имя умерло так и не прогремев на весь свет. Настанет день, когда услышав имена "Сакон" и "Укон" по спинам всех шиноби будут муражки идти от страха перед этим величием.
...Взойдет она - звезда пленительного счастья
И на обломках самовластья напишут наши имена!

Отредактировано Sakon and Ukon (2009-12-24 19:21:19)

0

11

Не успела Намида ответить, как уже оказалась в толпе. Когда у твоего собеседника ещё три собеседника, это как-то дезориентирует. К тому же, у двоих из здесь присутствующих, оказалась очень сильная чакра. Потрясающая. Прекрасно. Двое кандидатов уже есть. И что мне с ними делать? Ох, отец-отец, умеете вы же задать задачку, - девушка решила внимательнее приглядеться к потенциальным телам родителя. Мужчина, с двумя головами, явно старше их всех и темноволосая знакомая этого Ритсу. Так. Отец вряд ли захочет себе двухголовое тело, но интересно, что это за техника? - это занимало дочь Пейна пожалуй даже больше, чем его поручение. Хотя она видела в своем возрасте много необычных, по меркам большинства людей, техник, удержать свой интерес, обнаружив что-то новое, не могла. Впрочем, возможности выяснить что же за человек этот Сакон, пока не было.
- Курохана Намида, - представилась девушка, подождав, пока все замолкнут и вытащив из нагрудного кармана документы, но не спешила передавать их Ритсу. Чудо, что они так не промокли. Все-таки я вызвала слишком сильный ливень, - уже итак промокшая и узнавшая, что необходимо, Намида с удовольствием прекратила бы льющий сейчас дождь. Но не судьба, пока вокруг полно свидетелей, она же все-таки "не шиноби".

0

12

Саюри обреченно вздохнула. Как было понятно, быстро слинять из Ото не получалось. Во-первых, Кайде нашла здесь знакомого, во-вторых, появились еще двое неизвестных молодых людей, которые тоже были с кем-то из компании знакомы. Проблема заключалась в том, что Саюри никого кроме Кайде не знала, да и не горела желанием узнать. Она как всегда тихо стояла в сторонке, уставившись на свои ботинки и погрузившись в свои мысли. Отвлеклась буквально на пару секунд, чтобы кивнуть прибывшим и изобразить что-то наподобие улыбки.
Саюри будь мужиком. Черт, ты опять закрываешься в своей долбанной скорлупе. Через 3 минуты о твоем существовании все забудут. Ох, все недавние успехи канули в никуда. Великолепно.
Еще один обреченный вздох. На этот вздохнуло ее второе я, подтверждая свои словами скромными действиями. Девушка металась, вела внутреннюю борьбу с самой собой. Одна ее половина мечтала исчезнуть отсюда, другая же жаждала общения. В итоге получался замкнутый круг, выход из которого ознаменовал бы победу одной из сторон. Пока же сыли были равны, поэтому Саюри ничего не оставалось, как тихо стоять в стороне рядом с Кайде. Рядом с единственной знакомой было как-то спокойнее. Саюри настолько отвыкла от общества, что долго не могла находится в компании людей. Дурдом. По тебе давно плачет психушка, Саюри.
- Хм, Саюри, если кого-то интересует. Будем считать, что приятно со всеми познакомиться.
Сделать небольшой шаг в сторону победы второго я. Может она на правильном пути? А кто его знает. Правда у каждого своя, а итоги только в будущем, и, видимо, в далеком.

Отредактировано Sayuri (2009-12-24 20:06:06)

0

13

Как оказалось, Ритсу её не забыл. С лёгкостью можно было заметить, что он помнит значительно больше, чем сама девушка, об их давнем знакомстве.
Муська? Ах да. Как только она могла забыть ещё одну уникальную сторону их отношений. Киса, видимо, была любимицей Ритсу ещё до момента их с Кайде знакомства. Как и чем именно девушка напомнила ему пушистого питомца, ей оставалось лишь догадываться. Когда старый знакомый протянул к ней свою руку и характерным жестом полноправного хозяина питомца почесал за ушком, Кайде даже не знала что ей ответить на это.
Стоять. Не шевелиться. Лучше даже вообще не дышать.
За то время, что они не виделись, Учиха отвыкла и даже вовсе позабыла об этой привычке парня. Расстраивать его, мягко говоря, не хотелось. Поэтому Кайде сделала вид, что всё как всегда и она ничего не забыла.
- Сама бы себе не простила подобную глупость. Не ожидала, что мы когда-нибудь снова увидимся. Надо сказать, приятный сюрприз.
Довольно таки нейтрально. В голове промелькнула мысль о другой девушке. Учиха видела её первый раз. Но почувствовать её силу, как физическую, так и духовную, не составило особого труда. Особа выглядела довольно презентабельно. Вот только чёрные очки немного смущали. Ммм, видимо, там что-то особенное.
Цвет глаз на доли секунды мелькнул из серого в красный. Затем, так же быстро, почти незаметно, вернулся обратно. Впечатляет. Похоже, это как раз то, что нас попросили найти. В одиночку Кайде бы не справилась с этой девушкой. Учитывая, что ринненган она видела впервые. Должно быть, перед ней сейчас стояла та, о которой так лестно отзывалась бабуля на улицах Аме. Дочь Пейна? Жаль остальные не знают.
Её скромные размышления прервало появление так же незнакомой ей ранее личности. Выглядел он вполне необычно. Привлекал к себе внимание. Кто он? Пора включить логику и здравый смысл. Он пришёл ради Ритсу? Похоже на то. Но тогда напрашивается вопрос, зачем? Неужели Орочимару? Ритсу как-то обмолвился девушке о своём происхождении. Но это было так давно, что вспомнить данную информацию было довольно проблемно. Всё как в тумане. Она убеждает себя, что помнит.
Всё равно озвучивать свои мысли вслух Кайде не собиралась. Она просто смотрела в упор на того, кто совсем недавно потревожил их скромную идиллию.
Тем временем, незнакомец представился. Вполне обычное проявление вежливости. Нужно было назвать собственное имя. Девушка стояла перед выбором. С одной стороны, было бы лучше сохранить своё происхождение в тайне. С другой, жажда славы вынуждала сказать. Нельзя умолчать. Скажи. Скажи…
- Кайде, - ограничилась именем. Выигрывая время на раздумья.
В воздухе витала напряжённая атмосфера. Хотелось уйти отсюда. Вернее даже убежать. Без оглядки назад. Как можно быстрее. Забыть всё это, как страшный сон.
И вернуться в другой кошмар, который до сих пор не отпускал её сознание. Так не пойдёт. В голову девушке пришла мысль, что зря она ушла. Как объяснить своё отсутствие? Расценит ли он это как предательство? Вероятно. Теперь она просто не может вернуться с пустыми руками.
Девушка с ринненганом, представившаяся как Намида. Она подходила лучше всех. Но сейчас бесполезно даже пытаться как-то уговорить её. Она преследует свои цели. Может, Саюри? Та тоже занята своими делами. Тем более, вряд ли пойдёт вслед за Кайде. Остаётся Ритсу. Воспоминания  о нём были исключительно положительного характера. Девушка не исключала, что он довольно сильный противник. А так же хороший собеседник. Его кандидатура устраивала Кайде во всех смыслах. Она обязательно позовёт его с собой. Любопытный Ритсу ни за что не откажется. Надо было действовать оперативно.
- Есть предложение. Как насчёт, пройтись со мной, дабы я ввела тебя в курс дела? Интуиция подсказывает мне, что ты останешься доволен.
Может, не совсем корректно. Но времени, чтобы подбирать слова просто не было.
Осталось решить, что делать с Намидой. Как-то нечестно, что только Кайде знает о таких прекрасных глазках.
- Может, снимите очки? Думаю, каждый из присутствующих просто обязан увидеть Ваши уникальные глаза. К чему прятать такую красоту?
Учиха почему-то была на сто процентов уверена, что девушка всё же откроет всем свой маленький секрет.
Случайные встречи плавно перерастали в какой-то балаган. Слишком много людей.
Им определённо не хватает ненависти.
Тут-то девушка и вспомнила про Саюри. Ведёт себя подозрительно тихо. Логично, что ей не особо приятна вся эта картина. Она-то сто процентов спешила куда-то. Зачем-то. Ну теперь, придётся тебе стоять с нами. Хотя бы чуть-чуть. Прости.

+3

14

В мире была одна вещь, которую Ритсу жутко не любил. Имя этой вещи было «отвлечение от любимого занятия». Чесать Муську за ухом было одним из этих самых занятий. По этому кашель за спиной первую долю секунды был им проигнорирован. Но, потом он вспомнил что это бестактно. А бестактен Ри был только по пятницам. А сегодня, кажется, была не пятница. Так что, не отрывая руку от ушка кошачьей реинкарнации, Намине наклонил голову назад дабы рассмотреть новоявленное лицо. Ри-тсу. Его тут же назвали по имени. Какой-то левый, совершенно незнакомый дядька вот так взял и назвал его по имени, и это не в бестактную-то пятницу. Глаза Ри плавно оквадратнились. Он всё-таки оторвался от ушка Кайде, развернулся на свежеприбывшего и внимательно его осмотрел. Странного вида мужчина, да к тому же с канатом… Знакомым каким-то… А! Точно, кажется так одевались папочкины приспешники. Ритсу глубоко вдохнул, каждым обонятельным рецептором чуя подставу, широко-широко улыбнулся и выдал прямо на выдохе:
-Кто, простите? – при этом он чуть наклонил голову набок и придал своим глазам максимально возможное глупое выражение. – Вы, мил человек, кажись, обознались.
Нет. Нет, нет и много нет. Он определённо раньше видел этого белобрысого у папы в свите. В своё время, Ритсу покинул то место, потому как не хотел быть втянутым в особо тёмные дела, мешавшие его личностному росту. Да и учится там было уже скучно. Ри в то время испытывал потребность в новых ощущениях. А тут… опаньки, опаньки! Знакомые всё лица. То дно он уже видел. Ему там надоело. Конечно, всё новое это хорошо припрятанный баян. Но этот-то баян был явно ещё не настолько баянистым, как хотелось бы, что бы его можно было принять за новизну.
Как только обстановка стала потише, голос подала его первая доселе безымянная собеседница. Как выяснилось, звали её Курохана Намида. Черный цветок и слёзы. Было в этом что-то романтическое. Но звучало уж больно пафосно. Он развернулся к ней и изящно поцеловал девушке руку, плавно доставая из цепких пальчиков второй руки документы. Как ни странно, Ри ведь мог быть весьма ловок и элегантен, когда сам того хотел.
-Несказанно рад нашему знакомству, прекрасный цветочек. – сказал он, тут же переводя взгляд со скрытых под очками глаз Намиды на её документы. А что поделать, работа такая.
Ри так и не досмотрел эти волшебные бумажки. Одно он понял точно, цветочек был вовсе не цветочек. И зачем было врать о фамилии органам беспорядка? А от созерцания этих милых бумажечек его отвлекла ещё одна стоящая рядом девушка, которая заинтриговала ещё уже тем, что он услышал краем уха, как та говорила о себе в мужском роде. Он немедля развернулся к ней и повторил тот же жест, что и с Намидой. Поцеловал руку прекрасной новознакомке.
-Химавари Аоки. – ляпнул Ритсу первое пришедшее в голову имя. Представляться настоящим сейчас, строя из себя не себя было глупо. Ну и что, что как минимум двое уже знали как его зовут. В конце концов, Намида тоже с фамилией не призналась. Так что и Ри имел полное право налево. Оставалось лишь надеяться, что дамы ему подыграют. – И мне тоже очень приятно столь милое знакомство.
И тут ушки Намине поймали волшебные слова, направленные в его сторону. «Предложение», «останешься доволен», да к тому же интрига! Интрига! Ритсу обожал тайны, интриги, а уж пробудить в нём любопытство было до смешного просто. Он взглянул на Кайде жутко заинтересованным взглядом, нисколько этого не скрывая. Да и к тому же, так редко выпадает шанс прогуляться с Муськой, да к тому же тет-а-тет. И такой шанс уйти от Сакона было просто нельзя упускать. А вдруг, Ритсу в порыве оживлённого диалога лопухнётся и всё-таки спалится кто он на самом деле. Нет, ходу и ходу отседова.
-Предложение принято, мой котёночек. – со смехом произнёс «Химавари», вручил документы обратно Намиде, и взял юную Учиху под руку. – Веди меня, о звезда пленительного счастья!

0

15

Сакон сначала немного удивился, услышав откровенную ложь. Этот Ритсу явно хитрил и совершенно не собирался следовать за двуголовым шиноби. Да к тому же эта девушка... она повела его куда-то. Так поспешно, казалось бы, специально. Широко улыбнувшись шиноби звука хмыкнул. Совершенно нет манер. Они решили смыться? Это очень некрасиво с их стороны. Наглецы. Что делать в такой ситуации? Отрезать им путь к выходу! Как говорится - раз уж Магомед не поднимет свой зад, то горы не поленятся за ним прийти. Следующий ход мог бы показаться абсолютно неожиданным. За спиной у уходящих шиноби Сакон моментально сложил несколько печатей, и выкрикнул:
- Rashomon! - из под земли прямо перед уходящими шиноби выросли невероятных размеров ворота. Но это еще не всё. С боку от них выросли еще одни врата, третьи выросли за их спинами. В итоге все пятеро шиноби оказались заточены в плен из трёх гигантских "дверей". Перемахнуть через таких мутантов просто нереально. Но это был еще не конечный замысел шиноби звука. У него остались в запасе еще одни врата для вызова, и их он собирался использовать совершенно необычным способом... но не сейчас. Позже - в более удобный момент. Сейчас было главное другое. Лишние шиноби - две девушки. Как они отреагирует на происходящее. Скорее всего женщина, что представилась как "Каеде", кстати Сакон уже не мог быть уверен до конца в правдоподобности ее имени, будет защищать своего хорошего знакомого. Если бы девушки Саюри и Намида помогли двуголовому шиноби, это было бы неоценимой помощью. И тут до него дошло... глаза! В этом волнении и спешке Сакон совсем пропустил мимо ушей слова Каеде о глазах Намиды. Без помощи братца было не обойтись.
"Эй... брачо, скорее, просыпайся!" - раздался в голове Укона раздражительный голос брата. Еще несколько секунд, и башка за спиной Сакона двинулась. Повертевшись в разные стороны она открыла свои темные глаза, и недовольным взглядом осмотрела тех, кто стоял перед ней.
- Что за чёрт... когда ты уже успел вляпаться в проблемы...?
"Следи за теми двумя, одна из них предположительно очень опасна..."
Укон улыбнулся. пристально осмотрев дам, он подмигнул им обеим.
- Мадмуазель - саркастично растягивая гласные произнес близнец - попрошу вас сохранять спокойствие и посодействовать нам тем самым. - Укон хохотнул.
Атмосфера и правда создалась довольно-таки напряженная. Сакон выпрямился, и хрустнул шейными позвонками, вновь манерно улыбнувшись и весело выкрикнув куда-то вперед.
- Многоуважаемый Ритсу, я попрошу вас немного задержаться, ведь я так давно искал встречи с вами!
ни единого шороха ветра. Врата заблокировали даже малейший сквозняк, плотно прилегая друг к другу.  Если смотреть на всё действо сверху, то это выглядело примерно так:
Равнобедренный треугольник из толстых стен. Внутри, по середине, стоит двуголовый шиноби. Чуть сзади, в углу, стояли две девушки, беседующие с Уконом. С противоположного им угла стояла еще одна девушка и Ритсу. Пространство внутри врат было достаточное, для ведение ближнего боя и подобия дальнего боя. Но любая мощная массовая атака может ранить всех в этом "Бермудском треугольнике", если кинуть технику неаккуратно. Сакон был уверен на все сто процентов, что всё идет по его хитрому плану... дай Бог он прав. Он не отпустит свою цель так просто. К тому же в его голове родился один грандиозный план.

Отредактировано Sakon and Ukon (2009-12-25 23:43:38)

0

16

Все стремительно покатилось в тартарары: не зря девушка не ждала от толпы ничего хорошего. То её, судя по всему, запалили, то двое из собравшейся перед воротами компании попытались сбежать и вот уже назревает драка. А Намида в подобную ситуацию попала впервые, ей ли, тепличному цветку, находится на грани серьёзного конфликта? Пропади она пропадом, моя миссия. Каковы шансы, что теперь что-либо выйдет? - но она сама захотела самостоятельности, а это значило, что взять и сбежать к папочке, пожаловавшись на злодейку-судьбу, нельзя. Первая же проблемы - и в кусты? Вот ещё, никто не должен, нет, не имеет права останавливать её на пути к свободе. Чертыхнувшись сквозь зубы, Намида сдернула очки с переносицы, так как терять уже было нечего и аккуратно повесила на одежду за дужку.
- Прекрасно, - процедила она, - И что же благородные доны будут обсуждать в столь любопытной обстановке? Может отпустите лишних?
Может и хотелось из себя покорчить черте что, но риннеган необходимо было уберечь. Её долг перед отцом состоял именно из этого - глаза "Бога" в руках простых смертных станут опасной игрушкой. Хоть Намида и считала Пейна довольно уязвимым человеком, отрицать силу их глаз она не могла, пускай даже не с чем было сравнить. Риннеган - он просто опьянял, вселял чувство уверенности в себе, могущества. С ним действительно можно было почувствовать себя Богом. И конечно охотников до этого чувства всегда много, а кто может гарантировать, что здесь собравшиеся - не одни из них?

0

17

Еще один обреченный вздох. То, что Саюри влипла, и влипла по крупному, секрета никого не представляло. День как начинался плохо, так и предвещал закончиться. Сколько лет Саюри ни с кем не сражалась? Да все с того злополучного дня, когда покинула дом Кисаме. А может он был прав, забрав у нее мать? Может он хотел сделать из нее ту, чье имя когда-нибудь войдет в историю? А она взяла и бросила все. Посвятила свою жизнь глупым поискам, потеряла все сноровки и теперь не была в состоянии защитить себя. Неужели она ошиблась два года назад? Видимо да, если она не понимала это тогда, то отчетливо осознала именно сейчас. Возможно, обида на Кисаме не пройдет никогда, но осознание того, что она бездарность, не способная ни на что пришло и никогда не пройдет.
Что оставалось делать в этой ситуации? Стоять, уставившись на второую, только что проснувшуюся голову. Стоять, в ожидании того, когда вся эта переделка закончится. Было очевидно, что Саюри просто свидетель, она никому не нужна. Тогда есть шанс выйти из этой, мягко говоря, ужасной ситуации целой и невредимой. Тогда она пойдет домой, уснет и забудет все это как страшный сон. А завтра будет новый день.
Глубокий вдох, выдох. Сохранять спокойствие, как ее просят и не лезть на рожон.
Ты бездарен. Закройся дома и вообще никуда не выходи. Единственный выход. И ты знаешь, что твой отец был прав. А ты, дурак. Мама, мама... Да кому она нужна? Идиот.
Второе я победило. Саюри капитулировала со всеми вытекающими последствиями. Цели в жизни больше нет. А может, появилась новая?

0

18

…мой котёночек Как же это было несказанно мило. Девушка даже не пыталась сдержать улыбку. Всё получалось как-то подозрительно просто. Захотели – ушли. Не может быть. Неужели наивная Кайде в глубине души действительно полагала, что их отпустят так просто? И угораздило же её позвать с собой именно Ритсу.
Новый знакомый оперативно применил одну из своих техник. Видимо, специально предназначенную для того, чтобы не дать им сбежать. Умно. Теперь неизвестно, как скоро они смогут покинуть это место. Что-то подсказывало девушке, что лучше поспешить.
Оглянувшись назад. Некуда бежать.
Паника-паника. Что же делать? Как быть? Что сам противник намерен делать дальше? В его ли интересах оставить их обоих в живых? Слишком много вопросов. Глупо полагать, что уйти живыми будет легко.
Теперь вопрос состоял в том, стоит ли использовать свои глаза или нет. Кайде прекрасно знала, что Намида тоже владеет особо-сильным додзюцу. Надеюсь, она не встанет на их сторону. В таком случае, шансы на победу равны нулю. Но к чему сразу задумываться о худшем? Нужен был краткий анализ ситуации.
Если атаковать техниками огня и ветра, можно с лёгкостью задеть всех остальных. Пока неизвестно, враги ли нам они, или же союзники. Поэтому прибегать к этому плану не стоит. А есть ли время, чтобы выждать? В данном случае сложно понять по лицам других, на чьей они стороне. Вчетвером справиться с одним или двумя, девушка до сих пор не разобралась в их количестве, противниками было бы вполне реально. Учиха была уверена, что Саюри не встанет на чужую сторону. Хотя, как она могла судить, если встретила её всего двадцать минут назад, учитывая, что предварительно они не виделись внушительное количество лет. Кайде не вправе просить её о помощи. Но давняя связь должна хоть что-то для неё значить.
Вера. Надежда на чудо. Это так просто. По детски. Когда же она, наконец, повзрослеет?
Вторая голова очнулась от долгого сна. Похоже, её заданием было: отвечать за двух других девушек. Надеюсь, они справятся. Кайде ещё раз окинула взглядом внушительного размера ворота.
- Придумай, как убежать отсюда. Я попробую отвлечь внимание одного из них на себя.- тихо произнесла она, обращаясь к Ритсу, благо он стоял совсем рядом.
Посмотри мне в глаза.
- Ээээй, Сакооон, - когда человека называют по имени, он инстинктивно смотрит в ту сторону, откуда доносился голос.
Ephemeral (Utakata или Мимолётная иллюзия) – шепнули губы. Даже если он не посмотрит в её глаза, гендзюцу сработает в лучшем виде. Как скоро противник сообразит, что теперь он находится во власти шарингана? Кто знает. Возможно, ему просто не хватает для этого ненависти.
Иллюзия для Сакона представляла собой тьму. Банально, но действенно. Разумеется, Кайде даже не думала о том, что темнота как таковая сможет пробудить в нём скрытый ужас. Нужно было копнуть глубже. - Меня, кстати, зовут - Сакон. А это - мой спящий братец. Девушка всегда запоминает необходимую информацию. У неё никогда не было родного брата или сестры. Так что связь эта не могла считаться знакомой. Но у Кайде был её лучший друг. Чью потерю пережить было достаточно сложно. Родственные связи гораздо прочнее. Учитывая, что эти двое друг другу ближе, чем кто-либо.
Использовать это, надавить на психику.
В темноте не видно абсолютно ничего. Но два брата больше не вместе. В этой иллюзии они существуют отдельно друг от друга. Почувствует ли Сакон, что его брата больше нет в живых? Как скоро он случайно наткнётся на его бездыханное тело, если вокруг темнота. Пустота. И одним словом, просто “ничто”.

0

19

-Никуда не годится! – хотелось бы выругаться, но почему-то именно сейчас весь отборный запас нецензурных словечек остался на рюкзаке и шее парня.
Ворота. Не сложная преграда, даже если учесть всю хитроумность этих Бермуд. В этом мире не было таких ворот, которые бы они с Акико-тян не могли бы открыть. Какими бы огромными они не были. Но, сейчас так поступать было бы опрометчиво и глупо. Конечно, в большинстве случаев Ритсу и вёл себя так. Но он ведь сейчас был не один. С ним была дама. Радовало одно, Муська явно знала много крутых крутотеней которые бы сейчас сыграли только на руку.
-Какое несовпадение! А у меня-то как раз были другие планы на вечер. – рассмеялся в ответ Ритсу. Сейчас он говорил раза в два быстрее обычного. И очень быстро затих. Тратить время на разговоры и дипломатию сейчас казалось слишком неэффективным.
Надо было что-то делать. Вернее, по крайней мере, придумать план. Хотя, Намине жил по принципу «лучшее извращение  - это экспромт». И в этот раз изменять своему кредо он тоже не желал. Приятно, когда твоя кошка оказывается таким умелым мастером иллюзий. Кайде очень быстро сориентировалась в происходящим и уже привела в действие отвлекающий маневр. Замешательства одного брата было вполне достаточно. В таком пространстве и в такой ситуации подойти мог только один вариант. Собственно, Ри не подумал, он просто сделал.
-Doton: Shinjuu Zanshu no Jutsu. – очень быстро и практически одними губами произнёс Намине, пока Муся творила свои иллюзорные дела.
Дальше всё происходило на максимальной скорости. Лёгкое движение, и вот из-под земли уже торчали две незадачливые светлые головы, одну из которых до сих пор одолевали шаринганные глюки. Пока никто ещё не успел ничего сообразить, Ри лёгким движением руки достал из-за спины Акико и, совершенно не жалея силы, огрел по голове и Сакона и его братишку. От такого мощного удара тяжелой железякой по мозгам люди если и не умирают, то теряют сознание в ста случаях из ста возможных. Всё-таки физиологию пока никто не отменял.

Отредактировано Ritsu (2009-12-27 13:18:04)

0

20

Шаг – вдох. Шаг- выход. Казалось бы, самое банальное действие в жизни человека, просто идти по дороге. Но для кого то, сейчас не было ничего сложнее.
Фигура беловласого методично топала по узенькой тропинке. Перекаты в теле с ногу на ногу отдавали неуверенностью и сомнением, словно человек шел не среди густых трав, а приближался к вскипающему жерлу вулкана. Что, в прочем, для Арона было еще страшнее. Хмурый взгляд единственного глаза был погружен куда-то вдаль, глубже, чем в сочную наступающую зелень округи. Асагору помнил. Он помнил все, все что происходило в этой части света много лет назад. И красочность ощущений не затухла ни на миг. Прикусив губу, так, что струйка крови засочилась по шее, мужчина постарался взять себя в руки. В конце концов, его цели были оправданы. И если бы вопрос не стоял так высоко, хрен бы беловласый двинул свою задницу в эту часть страны. По крайней мере, сейчас это было единственное утешение, за которое Арон цеплялся всеми руками.
То, от чего он так яростно убегал всеми силами, то, что он ненавидел и презирал, старался вытеснить даже из души. И теперь возвращаясь к той же самой точке отсчета.
Орочимару… Слухи о его смерти стоило подтвердить. И если не он, то звук – единственное место, где изыскания Арона могли стать явью.
Остановившись, шиноби потер скулу. Кровь уже успела запечься, а зрачок обшаривал горизонт. Он _уже_ был на чужой территории, совсем скоро должны были показаться границы звука. А зная местные достопримечательности, было совершенно неудивительно вляпаться в некую неприятную ловушку или наткнуться на патруль добрых молодцев. В общем, заработать неприятности на свою задницу, в лучших традициях Ото. И хотя вряд ли для Арона это было бы непривычно, стоило избегать лишних проблем. Посему, напряженность возрастала в разы.
Беглец вновь возвращается в змеиную клоаку… Забавно. – Протирая ладонью лицо, мужчина улыбнулся. У каждого человека есть скелеты в шкафу, а тем более у шиноби. Но для Арона ворошить старых призраков прошлого было не так-то просто. Особенно столь костлявых и пыльных.… Но было и в этом что-то пикантное, не часто кровь начинала струиться по венам с такой скоростью, а зачерствелое сердце биться не хуже оркестрового барабана. Игра стоила свеч, определенно. И последние сомнения были откинуты еще далеко позади, остался привкус неопределенности и неизведанности, покалывающий кончики пальцев.
Не успев обдумать свое появление, ведь было бы наивно рассчитывать на радушный прием, так прямо и беспардонно заявившись, Арон узрел нечто, заставившее капле пота скатиться по виску. Нет, это действительно было грандиозно! Техника, о которой он был лишь наслышан, но которую вряд ли можно было с чем-то спутать… Врата…
Неужели Санин все таки жив?! – Преодолевая нетерпение, Арон замер, почесывая макушку и решая, что же все-таки делать. Врата не появляются просто так, следовательно, _внутри_ что-то происходит. Асагору не верил в судьбу, но порой, его вера заметно подкашивалась. А, к черту! – Выбор был сделан не тянув кота за. Решение, к которому он так долго приходил. Которого он придерживался несмотря ни на что, и та внутренняя борьба, которую он преодолел. Свернуть с пути _сейчас_ было нельзя. Возможно, это был шанс, упускать который клыкастый не мог.
Ветер уже шумел в ушах, в унисон стучащему в груди сердцу. Стремительный спринт, прыжок, низкий металлический звон, прорубающий воздух, и широкий размах вонзающихся в поверхность когтей.
Изнутри не было ничего слышно, но это проблему можно было исправить. Арон был рожден, что бы исправлять проблемы, и текущая была не самой серьезной в его жизни. Даже по сравнению с колебаниями всего каких-то несколько часов назад…
Рубящий гул методично раздавался наравне с басистым уханьем поднимающего свое тело крепыша. Работая руками, шиноби взбирался наверх, буквально прокладывая дорогу к своему будущему. Или забвенью, в любом случае, все должно было решиться уже сейчас.
Повиснув на вытянутых руках, после очередного десятка метров, Арон оглянулся. Падать с такой высоты было бы крайне неприятно, а значит, нужно быть готовым среагировать. Было бы неудивительно получить чем-нибудь в лоб, показавшись на вершине…
Ксо… – Уже сгорая от нетерпения, Асагору запрыгнул на широкий выступ, осматривая обстановку. Не передать словами ту смесь разочарования и горечи, что его посетила. Разве что кислая мина на лице откровенно об этом говорила. Ни признаков Орочимару, даже капли чакры. Лишь подозрительного рода «вечеринка», и…
Черт бы меня побрал! А вот этот засранец что тут делает?... – Осенившая мысль пронзила мозг. Мужчина узрел порядком постаревшего Сакона, хамоватого прихвостня Змея. Впрочем, все в звуке были не особенно дружелюбны, включая и самого Арона, но этот кадр… он… запоминался.
Усевшись на корточки, Арон флегматично наблюдал за картиной внизу, не спешив спускаться. Да и зачем? Если Орочимару тут нет, то и мотивация так же отсутствует.

0

21

-Ксо... и все мне всегда нужно делать в одиночку! - зло прохрипел Укон, выращивая из плеча их общего с братом тела свою руку. Дальше торопясь он влил в башку братца немного чакры. Что было наиболее прекрасно - их чакра, с появлением Укона фактически удеситерялась, и при этой махинации они ни капли не теряли. Все же чакра идет из своего же тела обратно к себе же. Супстя миг, глаза Сакона протрезвели, но братец еще несколько секунд находился в немом отчаянии, с остекленевшими глазами уставившись куда то в землю. А они, черт подери, были по шею в земле. Что дальше произошло, узнать хотите? Да просто парень, которого только что проснувшийся Укон едва был способен узнать, понесся к ним с железной дубиной, и прицелился прямо в макушку двух аники. Ему - большое спасибо. Укон, при ударе парня, использовал подмену, выдернув себя из земли прямо за спину Ритсу. Затем, когда парень уже бил по пустой земле во второй раз, едва успевая среагировать на подмену, за спиной прогремело зловещее:
-Taren ken! - и уже опомнившийся Сакон с силой бил Ритсу по ребрам. Мог бы и по позвоночнику - но Оро сама тогда бы его лично прикончил.
Тарен кен, это техника при которой вместе с ударом Сакона, укон молниеносно выращивает из разных точек предплечья свои два кулака делая удар равным по силе трем мощныйшим ударам. Особенно учитывая что сила удара зависит от его скорости, то такого рода "шлепки" запросто разбивали и каменные глыбы.
Ситуация складывалась не лучшим образом для братьев, как жаль. Но Укона заинтересовали две девушки, и он пообещал себе обязательно разузнать о них когда расправится с нашаренганеной и сыном саннина.
  Наверху почувствовалась чья то чакра, новая, высоко наверху. Ситуация выходила призабавная, как он сумел туда забраться - вопрос воистину интересный, но это не столь важно. В конце концов Рашомон создано не для ловушек, а как абсолютная защита. Эти врата по своей сути были далеко не вратами, лишь крепчайшей стеной на пути мощных вражеских атак. Даже поцарапать этих массивных крепышей было трудно. Киба, в свое время, убер техникой двуглавого волка лишь оставил на вратах вмятину. Но использовать Рашомон как ловушку - глупая идея Сакона, с которым надо будет позже поговорить о пустом разбаразивание абсолютной защиты.
Голова Сакона одновременно с процессом битвы заставляла граничить мысли о этой потассовке с мыслями о пятерке звука. Он толком ничего не знал о тех двух, но судя по словам Каеде, одна из них обладала особенным глазами. Да и Укон успел прошептать что то о Риннегане. Риннеган - мощнейшее из известных додзюцу. Если бы в их организации была девушка с такой техникой - это была бы преждевременная абсолютная победа над всем миром шиноби. Таким образом пятерка станет практически непобедимой!
Вообще аники льстило что с ними вступают в ближний бой - крайне опрометчивое решение. Из присутствующих тут врядли кто то сумел бы с ними в тайдзюцу сравниться. Да и этот парень со своим нелепым ломом рискует вовсе лишиться своего оружия, поступая так наивно. Его атаки слишком прямолинейны. Еще Кимимару-сама, царство ему небесное, учя братьев тайдюзу, неоднократно повторял что нужно действовать неожиданно, нерпедсказуемо. Каждый удар должен быть непредугадываемым. Видимо сын Орочимару не виделся с мастером Тай - дядей Кимимару. Тем лучше для аники.
Ловить братков на шаринган в одиночку - глупо. но Сакон больше не решался глядеть на ту девушку, уж больно провален был бы подобный бой. Зато Укон, успел подмигнуть Намиде. Подмигнуть черт побери! ее помощь сейчас была бы очень кстати. Боюсь, даже если Сакон и Укон перебьют Каеде и Ритсу, то они рискуют выбиться из сил. Да кого это заботит? Ублюдки! Сакона вновь понесло. Ведь желание убить всех, кто встал на его пути - его большой недостаток. Большой приятный недостаток.

0

22

Девушка всё это время просто стояла и с интересом наблюдала за битвой, поняв, что её никто выпускать не собирается. На самом деле всё это было не так уж и важно: что-что, а сбежать она всегда успеет. В тот момент, когда двуглавый человек внезапно отрастил ещё и кулаки дополнительные, Намида уже восторженно хлопала в ладоши. И она ещё считала это задание унылым и тяжелым! А тут, тут такой интересный субъект - только дождись, пока его вырубят и изучай. Уж добить-то она не даст точно столь ценного человека. Одного, правда, девушка не понимала - из-за чего вся драка? Неужели эти двое ребят обиделись на предложение поговорить? Ну да, две головы у это предложившего, но это же такая мелочь, не стоящая внимания, зачем бежать? Хотя, если действительно не хотят, то запирать тоже никого не стоило. Какие они тут все грубые, странные, - разочарованно размышляла Намида. Она представляла себе жителей других стран гораздо более зрелыми, чем ограниченных и запуганных людей из Аме. А тут такое неприятие к тому, чего не понимают. Но опускаться до подобного девушка не собиралась и кивнула подмигнувшей ей голове, имея в виду, что ничего против таких как он не имеет. Только одно тревожило её - если этим Сакону и Укону все-таки достанется со всей силы по голове, не лишится ли она ценного материала?
- Ритсу-сан, уберите лом пожалуйста, продолжайте так, - пока Намида была вежлива.

0

23

Ну и что? Победа, как выяснилось, облегчения не принесла. Саюри теперь была в панике. Страх, отчаяние, боль и безысходность. Чувства вихрем налетели на нее, она утонула во всем этом и теперь не знала, как быть. Ей хотелось тишины. Чтобы все это исчезло, она оказалась одна и наконец, смогла подумать. Подумать о будущем. Что ее ждет? Теперь Саюри хотела одного. Добиться славы, чтобы не быть бесполезной, чтобы о ней говорили. Но как всего этого добиться? А черт его знает. Она не тренировалась больше двух лет. Она вообще давно не думала о том, что надо кого-то убить или с кем-то сражаться. Да, прав был Кисаме, гоняющий ее целыми днями по тренировочным полигонам и заставляющий каждый день тренировать новые техники. Он хотел сделать из нее воина, а она все испортила. Как всегда…
Сейчас Саюри не собиралась вообще что-либо предпринимать. Для нее здесь не было ни друзей, ни врагов. Значит, не нужно ни защищать, ни атаковать. Ее целью было ожидание. Когда все это закончится и все эти люди закончат свои разборки, ее выпустят. Ждать… Саюри отошла в самый дальний угол получившейся клетки. В голове мелькали разные мысли, главными из которых были воспоминания о тренировках. Саюри отчаянно вспоминала все техники, которые когда-то знала назубок. Надо было их вспомнить, во-первых, для того, чтобы не быть настолько уязвимой, во-вторых, раз уж ее новая цель – сделать себе имя, значит, она должна уметь сражаться,  и должна делать это хорошо. Со стороны казалось, что Саюри боится всей этой ситуации, но это было не так. Сейчас она могла вступить в сражение, но для этого не было никаких оснований. А значит нужно было ждать, ждать и разбираться в себе. Именно этим девушка и занималась.

0

24

Лёгкость, с которой иллюзия была развеяна, была поразительной. Кайде никогда бы не подумала, что чакра братьев у каждого своя. Предполагалось так: одно тело – одна чакра. Каждому телу своя энергия. Не исключено, что она ошибалась. Никто не виноват в этом, кроме самой девушки. Винить свою персону в этом скромном недочёте она не собиралась. Нужно было думать, что делать дальше. Кайде даже не следила за действиями Ритсу, предполагая, что он знает, что делает. Её внимание привлекла фигура, появившаяся сверху.
Враг или союзник?
Вопрос напрашивался сам по себе. Она прекрасно понимала, что задавать его сейчас глупо. Остаётся лишь ждать, пока незнакомец сам себя проявит. Пора уже вернуться с небес на землю. Не надейся на чью-либо помощь. Придёт время, когда тебе не на кого будет положиться.
Цель Кайде и Ритсу уже должна быть ясна всем присутствующим. Они просто хотели уйти. Рассуждать, кто первый начал, уже не имеет смысла. Факт остаётся фактом. Отпускать их никто не хотел. Мало того, Намида уже плавно склонялась в сторону шиноби звука. Только бы она ничего не предприняла.
Ничто сейчас не мешало Учихе повторить использование предыдущей техники. И так снова и снова. Банально. Жаль, она освоила мангекьё совсем недавно. Сейчас бы техники плана Аматерасу мягко говоря, не помешали. Придумать что-то другое? Единственный выход. Наступать на те же грабли ещё раз – она никогда себе этого не позволит. Решение принято. Не предпринимать решительных действий. В крайнем случае – защита. Может Ритсу использует свою дипломатичность? Сумеет договориться. Меньше травм будет получено. Меньше нервных клеток потрачено. Самый разумный выход – просто поговорить. Внутри этого своеобразного треугольника больше ничего не остаётся. Тут даже шагнуть особо некуда. В этом, кстати, если и свои плюсы. Противник не сможет увернуться от атаки широкого радиуса. Опять же, возникает проблема. Те, кто ещё не принимал участие в битве. Их, само собой, это затронет.
Вариант отпадает.
Может уже отпустить Ритсу с ними?
Эта мысль тихо и робко, почти не слышно, прозвучала в её сознании. Всё будет быстрее и проще. А когда она хоть раз выбирала лёгкий путь? Кайде не могла вернуться без сопровождения. Давний друг был как нельзя кстати. Кто знает, как там обстоят дела у напарника. В каком он будет настроении и состоянии, когда девушка вернётся обратно. И стоит ли возвращаться вообще? Сам справится. Почему-то она не могла себя в этом убедить. События недавнего времени вызывали сомнения насчёт теперешнего развития ситуации в Конохе. В любом случае, она думает не о том. Надо спасать себя. В первую очередь. Сейчас ей нужен Ритсу. Вывести его отсюда – желание номер один из списка возможных. Это не так сложно. Что невозможно, то – вероятно. Пока можно руководствоваться этим принципом.
- Может, Вы маленьких детей отпустите? – нескромный намёк на свою персону. Похоже, из всех здесь присутствующих, цифра, обозначающая возраст Кайде, была наименьшей.
Зачем держать здесь всех? Надеяться на то, что кто-нибудь из них присоединится только от безысходности? Кто знает, какой логикой руководствовался Сакон, когда возводил эти врата.
Учиха всё это время просто стояла, опустив голову. Концентрации – ноль. Интерес к происходящему – плавно приближался к той же отметке. Всё это было отнюдь не весело. Бесцельно. Рано или поздно они отсюда выйдут. Отрицать бесполезно.
Глубокий вдох. Остаётся ждать.
Последовала примеру большинства.

0

25

А жаль, наверное, следовало бы включить голову. Желательно свою. Но, он ведь совсем не виноват, это темперамент Акико. Это невинное дитя всегда была яндере, а тут такая возможность попробовать кровушки такой выдержки. Ри просто не мог отказать своей любимой девочке. Хотя, следовало бы. Прокаченный Shunshin надежда бездумного неудачника. Один удар, да, попадание. Ну, конечно, мало приятного. Быстрое перемещение. И другие… Ри совершенно не понимал, зачем эти два брата-акробата лупили воздушное пространство. Но, всякое бывает. Он, например, слышит лом и ругается матом, а у кого-то беда-беда с реакцией. У всех свои недостатки и тараканы в голове.
-Кхе-кхем. – раздался голос Ри, уже спокойно стоявшего у ворот и прислонившегося к ним своим матерным рюкзаком. – Я не хочу никому портить настроение и прошу прощения. Моей девочке захотелось экшена и я не смог ей отказать. Ну, что бы я тогда был за джентльмен? – он рассмеялся и уже в который раз погладил ломик. – В общем, давайте закончим эту глупость. Вот вам, товарищи в одной тушки, чего от меня надобно? И нельзя ли с этим разобраться в следующий раз, или следующей жизни? Я какбэ обещал моему Мусёночку раньше, чем вам. А вы, Цветочек с другой фамилией, не пытайтесь руководить процессом. Сам знаю, тупанул. Ну, с кем не бывает-то? Больше я не буду слушать этого ребёнка.
И зачем он вообще в это ввязался? И Акико распалил, сам попал в неловкое положение, других в него же поставил. Ах, молодость-молодость. Импульсивность-импульсивность. Сейчас, вся эта ситуация казалась такой идиотской и такой лишней.  Надо было сразу перестать делать и начать думать. Тогда было бы намного легче. Но нет. Это было бы так скучно. Попытка воззвать к сознательному человека, которого до этого намеренно хотел выключить грубейшим образом пахла совершеннейшим идиотизмом. Но, раз уж всё и так превратилось в балаган, то почему бы и не стать хотя бы преуспевающим шутом? Приспособленчество такое приспособленчество.

0

26

Сакон вопросительно взглянул куда то вперед, выпрямившись. Малец успел отреагировать на подмену двуглавого шиноби, и сейчас самодовольно тусовался в углу... Заговорил еще.
  Иногда у братьев бывают в жизни такие моменты, когда необъяснимое желание "двинуть, что бы жизнь медом не казалась" овладевает ими. Сейчас была как раз одна из таких ситуаций, и будто прочитав мысли Сакона о том как сладко бы сейчас хрустела челюсть каждого из них, рассудительный Укон повернулся лицом к Ритсу и шепнул своим хриплым голосом Сакону в ухо, нарочно приподнимая верхнюю губу и вычеканивая согласные, особенно "р", будто это могло как то более мощно повлиять на разум импульсивного братца:
- Не начинай. От того что ты побьешь их лучше не станет никому. И уж точно это в наши планы не вписывалось. Дети хотят поговорить - вот и поговори с ними. Остынь. - Сакон покосился на братца и вздохнул. Спустя несколько секунд он зажмурился и потерели переносицу большим и указательным пальцами. Снова медленно оглядев присутствующих он мысленно успокоил себя, и подняв правую руку щелкнул пальцами. Врата Рашомон развеялись. на их месте остались лишь массивные облака дыма, которые спустя несколько секунд развеялись и все снова встало на свои места.
На вопросительный взгляд Ритсу он сначала отвечать не хотел. Укон снова откашлялся, как бы стимулируя брата на разговор. Сакон опять же вздохнул и начала очень тихо:
-Разговаривает он как то странно... и не поймешь о чем говорит и к кому обращается. - на этот раз окташлясля Сакон, и продолжил уже в нарастающем режиме, обращаясь к Ритсу - Ну что же. Есть у меня к тебе один разговор, который несомненно тебя заинтересует. И не стоит делать преждевременных выводов о смысловой нагрузке предстоящего диалога - Сакон нахмурился - я подчеркиваю - диалога. - взглянул на Каеде - а ваша предприимчивая - тут вот была пауза, двуглавый шиноби осмотрел девушку оценивающе и прикинув добавил - ваша предприимчивая матушка подождет до лучших времен. При всем желании посодействовать скорейшему осуществлению ваших планов я вынужден исполнять прямой приказ, и пускай вас это не смутит, но через "нехочу" я не имею ни малейшего права отпустить вас из поля моего зрения. Благо я сумел так быстро вас найти, и судя по вашему взгляду вы уже преисполнены догадок о сути моего замысла и нашего недолгого тет-а-тета. В общем я попросил бы вас уделить мне немного внимания.
Укон весело хохотнул, и решил что он тут больше не нужен, и пришло время уснуть. Но потом немного погодя кое что вспомнил, и резко развернувшись вытащил свою руку и голову из спины Сакона, и ткнув в девушек стоящих у них за спиной тихо произнес обращаясь к Намиде:
- А тебя, пассивненькая ты моя, я попрошу подождать. - Укон взглянул на Намиду -  Не пугайся. тебя тоже заинтересует наш разговор, величайше прошу уделить нам немного внимания.
Как говорится, за двумя зайцами не погонишься. И Укон многострадальчески вздохнул, и скорбящим голосом нашепнул Сакону:
-Если ты все таки не передумаешь разбираться с этим стресс-мальчиком с ломом то обрати внимания что прямо за тобой стоит обладатель Риннегана. Брачо, это намного ценнее чем сын Орочимару, который, к тому же, лучше позже сам с папой разберется.
  Новая информация шокировала Сакона. Приподняв указательный палец, он приоткрыв рот развернулся покосившись на Намиду, и вновь развернулся к Ритсу. Лицо Сакона выражало активный мыслительный процесс. немного подумав парень видать все же расставил приоритеты, и решил что с Ритсу лучше закончить как можно быстрее. Хах! Какие глупости! пускай идет со совей родительницей куда хочет, хоть лапшу кушать, хоть мир захватывать. Пусть батя сам с плодами разбирается. Обидно правда миссию просрать... да ладно.
- Впрочем - добавил Сакон, добивая присутствующих - можете идти. Я лишь намекну. Постарайтесь в скором времени уделить пару минут своему любимому отцу. Он по вам сильно соскучился! - Сакон широко улыбнулся и вдруг прикрыв глаза переместил свою голову к себе же за спину. Зато на место его голов встала точно такая же, только с более осмысленным взглядом и грубым рычащим голосом. Укон ухмыльнувшись кинул куда-то вперед:
-Аревуар, господа! - и резко развернулся прошествовав к Намиде, аккуратно подхватил ее за талию и мило улыбнувшись начал разговор максимально тихим голосом:
- Вы знаете, у меня к вам есть отличное предложение!
Все что сейчас происходило изменилось так резко, что и правда было похоже на цирк какой то. Все смотрелось как то глупо и по-детски. Парень поклялся себе что будет отныне четче контролировать агрессию своего брата.

+2

27

Представлявшаяся картина внизу была крайне занятной. Узкий зрачок поочередности бегал от одной фигуры действа к другой, беспардонно всматриваясь в черты людей и их поведение. Арон не только старался понять, что же все-таки, черт побери, тут происходит, но и как повернуть ситуацию на свою сторону. Из всех идей наиболее приятной была поймать и допросить Сакона, на предмет Змея и различного рода дел Звука. Ммм… Допросить Сакона… Даже про себя, эта фраза ласкала слух.
Но неосторожные действия были неразумны, и хотя маскировкой мужчина не обладал, сейчас у него было тактическое преимущество, позволяющее обмозговать все до мелочей. Да и присутствующие, похоже, не стремились проявлять агрессию в отношении его скромной персоны.
В итоге, придти к некому итогу беловласый не успел. С щелкающим звуком врата были рассеянны, а вместе с ними исчез и его пьедестал…
Нечто нечленораздельное вырвалось изо рта Асагору, с басовитым воплем шмякающегося с высоты, продираясь сквозь клубы пара рассеянной техники. Поднятая вверх пыль и крошка в месте падения вскоре показала хмурую физиономию, на полусогнутых ногах пытающуюся удержаться в вертикальном положении. «Эпицентр» покрылся сеточкой треснувшей земли, а сам Арон потирал бок, недовольно буравя взглядом братцев кроликов. Похоже, теперь он уже точно не мог оставаться в стороне, ведь такое появление бросалось в глаза даже самому подслеповатому ниндзя.

0

28

К окончанию стычки Намида успела окончательно запутаться и в причине и ходе борьбы, посему она предпочла просто-напросто "выпасть из реальности", лишь краем глаза отслеживая состояние двуглавого человека. В конце-концов ей было над чем поразмыслить: сколько времени уже ушло на дорогу, сколько она провела возле Ото, а к цели девушка ни на йоту не приблизилась. Где разыскивать таинственную троицу и какими методами, было до исх пор непонятно. Почему-то Намиде казалось, что вот так просто подойти и спросить: "А вы, простите, не владеете техниками, основанными на использовании звука?" - не выйдет. Точнее, спросить-то можно, только вот за адекватную реакцию того, к кому будет обращен этот вопрос, девушка не ручалась. Они здесь, во внешнем мире, были ну очень странные.
Очнулась задумавшаяся только после того, как её подхватили за талию.
- Я вас... - пойти на контакт со столь интересным человеком - Намида не могла упустить такой шанс, но к несчастью, её ответ прервал вопль и раздавший за спиной стук, - Внимательно слушаю, - после небольшой заминки продолжила девушка, ловко выворачиваясь из захвата собеседника, чтобы оглянуться назад и застыть, разглядывая упавшего сверху человека. Ого. С какой же это он высоты летел? - она попыталась прикинуть, насколько высоки были недавно существовавшие ворота (в летающих шиноби Намида пока не верила).

0

29

Саюри каждой клеточкой своего тела понимала, что она тут лишняя. Во-первых, она вообще не понимала, почему драка началась и почему закончилась, во-вторых, ее вообще никто не замечал, в-третьих, ей вообще было неинтересно. Осознание того, что вся заварушка кончилась, конфликт исчерпан и можно идти домой, несказанно порадовали Саюри. Девушке совсем не нравился тот факт, что ее игнорируют. Еще утром она была бы счастлива тому факту, что никому здесь не нужна. А сейчас ее это дико раздражало. Почему тебя не замечают и почему ты никому не нужна? Тупые мысли лезли в голову. А одна единственная и разумная мысль о том, что она долго жила в раковине и что ее вообще никто не знает, как о достойном воине, ей почему-то не приходила. Странная сегодня была Саюри. Непостоянная какая-то. То ей надо было провалиться сквозь землю и исчезнуть, то она хочет мировую славу, то подавайте ей внимание и всеобщее уважение. Ее второе я окончательно сошло сума, получив полную свободу действий. А сама Саюри спряталась в самом темном углу сознания и была полностью растеряна. Она хотела, чтобы ее заметили, но не знала как привлечь к себе внимание. Не встанет же она в центре, не начнет махать руками и кричать на все Ото: Обратите на меня внимания, я хочу славы. Это выглядило бы как минимум глупо, как максимум ее сочли бы за ненормальную. Единтсвенное разумное действие, которое она могла сейчас совершить: развернутся и уйти домой.
Пока Саюри оживленно думала о своих ближайших планах, за ее спиной раздался непонятный стук. Женское любопытство проснулось, и Саюри развернулась. Видимо шиноби, сейчас развалившийся на земле, упал после того, как исчезли ворота. Интерес пропал, ведь по-сути этот шиноби юную Саюри нисколечко не интересовал. Ее вообще мало что интересовало. Просто глупое желание, чтобы ее заметили. Но раз она не знает, как этого добиться, значит нужно уходить. Но она почему-то медлила. Ждала? Надеялась? А черт ее поймет, она ведь сегодня такая странная.

0

30

Дипломатия – вещь удобная. Жаль, сама Кайде никогда особо не могла похвастаться этим талантом. В любом случае, важен лишь результат. Врата исчезли. Они могут идти.
Девушке не хотелось снова покидать свою давнюю знакомую надолго. Саюри-тян, я буду скучать.
Молчание.
На прощанье всем присутствующим лишь оценивающий взгляд, и радостная улыбка. Девушка взяла Ритсу за руку и потянула за собой. Обратно в Коноху. Ей не хотелось признавать, но Кайде действительно устала от всей этой беготни из одной деревни в другую. Когда она в последний раз закрывала глаза и, не думая ни о чём, проваливалась в глубины долгого сна? Казалось, это было так давно. Ей очень хотелось верить, что всё это не напрасно. Надежда на то, что все её старания будут вознаграждены как минимум одним добрым словом, не оставляла её. Хотя, здравый смысл продолжал утверждать, что это всё из разряда нереального.
Когда они с Ритсу уже отошли на приличное расстояние от места их недавней встречи, пора было начинать краткий курс введения.
- Пожалуй, стоит тебе рассказать, к чему приведёт наше скромное путешествие. С этой минуты ты становишься полноправным членом нашей организации, именуемой 6 Каге. Насколько я знаю, основатель её – сын Учиха Мадары. Думаю, о таком ты слышал. Что касается целей, то основная – сместить нынешних Каге с их скромных постов. Каким образом это делать – я не особо представляю. В любом случае, подробный инструктаж тебе дадут на месте. Всё, разумеется, с твоего согласия.
Как-то довольно скомкано. Не удивительно. Кайде никогда не отличалась многословностью.
- Отвечу на любые дополнительные вопросы.
На самом деле, она мечтала о том, чтобы их не последовало. Кайде просто шла вперёд, уставившись в землю. Руки Ритсу она так же не отпускала.
Единственное желание – отдых. Хороший, здоровый сон. А пока, уныло топать вперёд, мечтая, когда же всё это кончится.
Внимая всем её скрытым желаниям, на пути попался скромный домик. Кайде никогда не видела его прежде. Должно быть, они свернули не туда или же пошли другой дорогой. Девушка резко ткнула Ритсу локтём в бок.
- Ты ведь, приключений ищешь. Зайдём?
Она была более чем уверена, что он не откажется. Умение ставить вопрос подобным образом – дело наживное и приходит к каждому по мере общения. В любом случае, девушка действовала исключительно в своих интересах. Не хотелось ей сейчас в штаб. Там скучно и мягко говоря, не весело. С другом время пролетает гораздо быстрее. Что плохого в том, что они проведут ещё немного времени вместе?

|Дом на границе озера и леса|
з.ы: переход для меня и Ритсу.

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Вход в Ото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно