6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Башня Бога


Башня Бога

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Самая высокая башня в селении Дождя не только является достопримечательностью селения, там живет, известный всем в Аме, Бог, Пейн. Давно уже рисковые искатели приключений пытались пробраться туда, чтобы взглянуть на божество, но никто так и не возвращался... Говорят, это была божественная кара, по крайней мере, то были слова местных проповедников...
Сама башня возвышалается над селением словно монолит, излучающий разные и непонятные огни. То тут, то там люди видели вокруг неё странных призраков, ангелов, чудеса... Фанатики молятся у подножия её целыми сутками, пытаясь обрести спасение, и ведь обретают! Несколько человек возносились к вершине башни и возвращались оттуда другими людьми, излечивались от болезней. Видели даже случаи воскрешения детей... Проповедники основали там великий храм, в котором круглосуточно молятся сотни верующих, пытаясь пообщаться с божеством.
Кроме того, территорию в округе патрулируют избранные гвардейцы Бога. Они отдали свою жизнь служению ему. Их тела покрывает странный пирсинг, который, по их словам, передает им силу Бога, но никто не знает, насколько эти слухи достоверны. Эти монахи-воины фанатичны настолько, что могут убить любого ради веры. В их войне им помогает таинственная сила, которая дает им уникальные способности.
Следует также добавить, что эта башня разрешена для посещения только жителям Аме. Любой другой чужестранец будет убит на месте... Говорят, его укажет своим гвардейцам Бог...

0

2

Нагато смотрел вниз, на суету смертных, копошащихся там, глазами Мира Людей. Остальные тела отдыхали в особых саркофагах, где Нагато бережно ухаживал за ними. Сегодня он сверялся со звездами - настал благоприятный день. Настал час двигаться по своему пути, пути боли. Надо было сначала разобраться с Мадарой и прогнать его и его сторонников из любимого Нагато Аме, а затем и начинать военную кампанию.
Настал час возмездия. Кара Бога близко. Я слышу ваши молитвы, праведники. Скоро я приду к вам. - думал он.
Первым делом надо найти моих дорогих детишек, ведь они и станут первыми жертвами в нашей войне с Мадарой. Нельзя, чтобы этот старик заполучил Риннеган. Нельзя. И зачем вообще Богу были нужны дети? Наверное, спасение человечества должны будут завершить они со своей детской непосредственностью, ведь они видят глубже меня... Хоть они уже и относительно взрослые, для меня они все еще дети... Да и сила у них не та, что у меня. Они лишь апостолы моего культа, моего пути Боли... - размышлял Нагато.
Gentoushin no Jutsu - произнесло тело Пейна. Эта техника была проста... Её знали все члены Акацки.
И зачем только я их этому обучал? Я был слишком наивен и молод... - пронеслось у него в голове.
Астральная проекция Мира Людей оказалась в доме его сына, но там никого не оказалось. Очертания Пейна медленно растворились...
Где их носит?
Тело Бога медленно поднялось из саркофага и подошло к Миру Людей. Торопиться покка было ни к чему...
Kotoromi no jutsu
Вдруг над Аме начался дождь... Нагато в последнее время не любил тратить чакру на это дзюцу, но сейчас решил, что следует просмотреть всю территорию селения...
Так-с, в госпитале их тоже нет... В черте города тоже... Хм... Тренировочная площадка! И зачем их туда понесло? - думал Нагато.
Он решил, теперь пора вообще не прекращать это дзюцу, особенно перед будущим конфликтом с Мадарой. Конечно, конфликты с ним начались уже давно, но в войну они грозили перерасти только сейчас... А подобная война обещала быть масштабной.
Gentoushin no Jutsu - произнес Мир Людей и появился на тренировочной площадке Аме...

+1

3

Итиро пришёл на башню. В орту у него была сигарета. Он делал маленькие затяжки, чтоб не скурить быстро сигарету. Он с башни смотрел Аме, было очень хорошо видно, все дома, лес, поля, кафе, гостиницы и т.д. Он заметил двоих незнакомых шиноби, которые сидели в каком-то доме. Они были не одни. - Кто же это? Спросил парень сам себя и выдохнул дым от сигареты. - Отец что за задание? Итиро быстрей хотел узнать про задания. Фух... задание наверно будет не легкое, Нагато бы не давал задание ниже ранга B, наверно. - Где же там Намида, то идёт? Сказал Итиро. Итиро снова обратил внимание на дома, в Аме.

0

4

Когда Итиро пришел к отцу, Нагато лично не встретил его - он был занят незнакомцами. Встретил же сына Мир Бога, который отвечал за ливень в селении. Дождь лил, как из ведра. Казалось, что то были не капли дождя, а пули, вылетающие из какого-то пулемета - так они стучали по крышам Аме.
Итиро вырос и отлично освоил техники стихий в отличие от своей сестры. Отцу это нравилось, можно сказать, он сыном гордился. Вот только факт, что сынишка курит, ему отнюдь не был по душе. Но это пока не так уж и важно.
- Задание? Тебе нужно попасть в Кумо и передать вот этот свиток тамошнему Каге. - Мир Бога протянул Итиро свиток.
- Ни одна живая душа не должна знать об этом. Я могу ведь на тебя положиться, сынок?
Нагато размышлял, о том, справится ли Итиро, и сошелся на мнении, что справится-таки.
Он вырос и стал шиноби, пора бы уже верить в своих детей, Нагато. - говорил сам себе Пейн.
- Но сначала, перед тем, как ты начнешь, скажу тебе еще одну вещь - в селении нарушители. Они сейчас в постоялом дворе где-то у границы. Лучше не ходи туда, там сейчас будет небезопасно. - произнес он
- Да и, как только ты вернешься, я научу тебя комбинированию стихийных техник, которые сложно будет остановить простым смертным, а потом я начну учить тебя и Риннегану. Можешь у же начинать искать себе подходящее тело. Скоро ты научишься управлять им на расстоянии. - добавил Нагато, чтобы приободрить сына, а потом снова погрузился в мысли о пришельцах...

0

5

Итиро увидел очередное тело отца. По крыши башни сильно стучал дождь, так сильно, что от этого могли болеть уши. Итиро сделал длинную затяжку и выбросил сигарету с башни. Сигарету быстро сдуло. Интересно, а Папа курит? Подумал он.
Такс, надо мне вспомнить, где находится Кумо. Итиро походил по комнате, а потом резко встал на место. - Всё я помню, я изучал карту мира шиноби. Потом резко замолчал. Что за свиток? А интересно Кума и Аме дружат или нет. Итиро думал и оновременно слушал, что говорит отцец и на одном задумался. - Искать себе подходящие тело? Интересно, интересно кого мне взять, мож Намиду? Итиро немного улыбнулся. - Да нет, конечно.-
Хорошо отец я выполню это задание и начну прямо сейчас. Итиро помахал отцу рукой, и вышел из башни.
------------) Кумо.

0

6

----- Тренировочное поле, Госпиталь

Возилась Намида долго. Зачем лезть на рожон? Отец и так знает, что ей это всё не нравится, а раз за ней не посылают, значит не очень и надо. И всё же, тянуть дольше девушка не могла.
Башня главного надзирателя. Всё-то видно, всё знает. Интересно, вырвусь ли я когда-нибудь отсюда? Как глупо будет так и умереть тут через много лет, не имея ни на что прав. А что, мне уже восемнадцать, а люди живут лет по сто в лучшем случае. Почти четверть жизни уже пролетела, - свой дом она не любила. Здесь никогда не было уютно, ни в её детстве, ни сейчас. Просто трупосборник. Хорошо хоть её раньше к могилам не допускали. Тогда было обидно, но сейчас всю мудрость решения родителей Намида понимала. Ещё не хватало гулять по кладбищу, достаточно того, что оно просто окружало её всю сознательную жизнь.
Ноги девушки начали распадаться на листочки бумаги и складываться у неё за спиной в виде крыльев: преодолевать бесконечные лестничные пролеты, чтобы добраться до родителя, было неохота. Да и зачем вызывать ещё больше недовольства своей задержкой?
Будем надеяться, что особо не попадет. Он вроде сегодня в хорошем настроении, - тоскливо размышляла Намида, начиная подниматься вверх. Чувствовать себя бумагой было не очень приятно. Хорошо ещё, что не было ветра, а то бы её могло начать сносить, тем более крылья за спиной были поменьше, чем у матери и не столь мощными. Но и такие крылья позволяли подняться на самый верх башни довольно быстро. Пейн уже стоял там, а вот брата девушка не увидела.
Неужели опоздал? Или уже ушел?

0

7

Пейн снова вернулся в более-менее внятное состояние разума, после того, как постояльцы того дома ушли к себе в комнату. Теперь на какое-товремя можно было полностью заняться и дочкой, которая опять опаздала.
И вот почему она непохожа на своего брата? - промелькнуло у него в голове.
Да и мать тоже другая, откда же она такая вот взялась?... Непонятно...
- Снова опаздала... Впрочем, как всегда. - монотонно произнес отец семейства, хотя на нормальное семейство сие собрание было не похоже, но отцом Нагато быть все равно старался, ну пусть и для приличия.
Да и когда у них были нормальные семейные обеды или встречи? Да никогда... Собственно, в их семье и не думали, по крайней мере, Пейн и вероятно Итиро, что вообще могло бы быть иначе.
- Что ж, мне нужна твоя помощь, Намида. Ты хорошо знакома с географией Ото? Да и вообще сожешь пробраться туда? Мне там кое-что нужно... А ырваться отсюда я увы не могу... К нам уже нагрянули незванные гости, я даже не знаю, кто их послал, может, и сам Мадара... Оперативно он... - будто самому себе проговорил Пейн, точнее Мир Бога.
А дождь все барабанил в такт мыслям Нагато. Он думал, что же предложить Намиде в награду, ведь если такую награду ей не дать, то она может и сбежать от его тирании... А это была тирания из тираний, надо сказать, учитывая все возможности "Бога". Как бы он ни желал подобного никогда не произносить, но он-таки промолвил:
- Я знаю, ты не одобряешь меня, ты свободная птица, и даже мать тебе уже не указ... Если сделаешь мое поручение на отлично, то ты свободна, я не буду больше контролировать тебя... Только защищать от тех, кто покусится на твой Риннеган, а так, если хочешь, то можешь выйти из-под моего крыла... Но лишь после моего последнего поручения. Итиро хорош, но он готов крушить и ломать все, а мне нужна тонкая работа, здесь только ты пригодишься, так что договорились?
Он не верил, что сможет когда-нибудь отпустить дочурку, но как умный человек понимал, что рано или поздно она убежит от него и вырвется из опеки, пусть уж не с ненавистью к нему, а наоборот...

0

8

Намида молча поклонилась, пытаясь выразить таким образом своё сожаление насчет опоздания. Ну и пусть оно было ложным, отцу об этом было знать совсем необязательно. Ему вообще было необязательно знать, о чем она думала. А мысли её занимало отнюдь не предстоящее задание.
Я настолько слаба, что ни разу не достала брата. Какой позор. У меня такой же риннеган как и у него, черт подери? Хотя медики и не должны драться. Глупости! Неправильно! Я обязана быть в состоянии постоять за себя, а не только трусливо убегать, - мысли о поражении, а исход тренировки нельзя было назвать чем-либо, кроме поражения, занимали девушку. Родителя она слушала вполуха, не слишком вдумываясь в его слова. Но все равно начало оформляться подозрение, что над ней издеваются: она за пределами страны Дождя ни разу в жизни не бывала. Хотя будто бы отец это умел. Но отец умел многое, и Намида получила возможность в этом убедиться.
Свобода? Откуда он узнал? Черт, как я была глупа, глупа. Он все видел, - девушка молча глядела на отца, размышляя о том, что теперь делать. Она чувствовала себя ещё большей идиоткой. И не просто идиоткой, а идиоткой предсказуемой.
Надо держать себя в руках. Вдруг это просто догадки? - решила она. Но руки подрагивали, даже когда она ровным голосом ответила:
- Что я должна буду там сделать?

0

9

Мир Бога спокойно стоял и смотрел на дождь, который с каждой каплей утекал так же, как утекает наша жизнь... Он думал о сделанном, о том, что предстоит сделать и вообще обо всем сущем... Вопрос дочери был неожиданным. Он хотел услышать длинные речи по поводу, семейную ссору наконец, но её не было... Видимо, девушка унаследовала у отца и хладнокровие. Он вздохнул, закрыв глаза, и начал говорить...
- Я решил сделать новое тело, Намида, новый путь Бога, Седьмой шедевр моей картины, которую рисовал еще сам Рикудо... Мне нужен материал в виде ниндзя Ото, владеющими техниками звука: гендзюцу, ниндзюцу и тайдзюцу... Я знаю, что у них есть даже особые инструменты, с помощью которых они проводят свои техники, если сможешь принести мне эти три тела, запечатав их, конечно, в свитках, то я исполню свое обещание. Тела желательно доставить в нормальном качестве, поэтому тут и нужен медик... Информация очень секретная, если Мадара узнает, то... Все будет не очень хорошо, надо сказать...
Теперь он ждал ответа дочери, уже погружаясь в мысли о дожде внутри себя, в своей душе, которому, увы, суждено лить вечно...

0

10

Дороги до Ото, конечно, Намида не знала, но решила не досаждать отцу подобными мелочами. Найдет, не маленькая. Другое дело что...
- Вы покажете мне, как запечатывать тела в свитки, отец? Да, к своему стыду, девушка до сих пор это не умела. Все планировала пойти к родителям и попросить научить, но откладывала. То в госпитале была занята, то они отсутствовали. Да и теперь, по-хорошему, не время было. Но как она эти тела на себе потащит?
Это мне, получается, убить их надо? Нет, это не смешно уже. Я все-таки не убийца. А, точно! Всего лишь одно прикосновение, и все в порядке. Эх, впрочем мне этих шиноби ещё выслеживать. И определять, чем они владеют из этого списка.

0

11

Собственно, Пейну было уже не до объяснений, судя по тому, что разворачивалось в его стране... Но он решил, что хороший инструктаж делу никогда не повредит, а только поможет дочери выполнить задание.
Всё-то им, детям, объяснять надо!
- Возьми вот эти свитки, я их сделал специально для такого случая, а запечатывать тела не сложнее, чем обычные вещи, так что проблем возникнуть не должно... Вы ведь с матерью фуиндзюцу изучали, разве нет? - сказал отец, протягивая дочери свитки синего цвета.
Почему синего? Пейн любил синий цвет, цвет мудрецов и тех, кто денно и нощно летает в облаках, таких, как он. Ну а еще он, как настоящая божественная сущность, во все видел знаки и предзнаменования судьбы.
- Да и не убивай "объекты", поэтому я тебя и позвал, тут нужна аккуратная работа, а Итиро бы и мне только кусочки в мешочке принес, сама знаешь... - добавил отец в качестве последнего наставления.
Потом Мир Бога занялся неизвестными Намиде людьми, проводя некий ритуал печатей. А фанатики думали, то Бог вот-вот дарует им спасение, хотя, возможно, так оно и было, ведь они смогут отомстить за Аме от лица своего божества...
- Теперь иди, Намида, скоро Аме, вероятно, станет полем боя... - мрачно кинул Нагато...

0

12

Не изучали, - хотела сказать Намида, но взглянув на отца, решила промолчать. В конце-концов она дочь Пейна, или нет? Разберется по ходу дела, ведь испытывать терпение Бога Аме все-таки было небезопасно. Вот и сейчас он, судя по всему, готовился к какой-то заварушке. На поле боя девушке соваться не хотелось. Если уж этим решил заняться родитель, то не ей лезть в схватку с такими опасными противниками. И вообще, лучше последовать его совету и убраться из Аме как можно скорее.
- До свидания, отец, - Намида снова поклонилась и начала распадаться на листы бумаги, вскоре сложившиеся в крылья у неё за спиной. Задание её устраивало - кто знает, что может случиться во время боя? Может, хоть в это и трудно было поверить, возвращаться станет не к кому. Но кое-что девушку всё-таки грызло...
Нет, я не должна так думать. Может он меня нарочно отсылает из деревни, не желает впутывать в свои проблемы. Па-па. Ха. Не верится, конечно, но он же заботится обо мне, пусть и по-своему. Было бы свинством это не признавать, - так, мучимая угрызениями совести за свои мысли, она покинула башню, направившись в госпиталь, домой. Собираться.
------ Госпиталь, Окрестности близ деревни.

0

13

Как Намида ушла, Нагато даже не заметил. Он работал над техникой, созданной им самим же в те годы, когда трава была зеленее и ... он был продуктивнее, не то, что ныне - старик ( по крайней мере с виду ) да еще и инвалид. Конечно, труды его даром не прошли - доспехи были сделаны, и теперь ему не надо тащиться на своей колымаге-коляске с горем пополам, теперь он может и сам повоевать...
Правда ситуация к этому не благоволила. Не то, чтобы Пейн боялся выйти перед своими противниками вот так вот, лично, хоть и в броне. Нет. Он, как любой руководитель, генерал, любил быть в тени боя, руководить издалека. Он поэтому-то и связался с Райкаге - уже продумывал все возможные ходы, но не предугадал появления тут столь мощных соперников. Придется ему попотеть.
Нет, они еще не вышли из дома, не засек я их еще... - хоровод мыслей кружился в голове Нагато.
Мир Животных уже сменил птицу на хамелеона и прятался в лесах, недалеко от постоялого дома, однако ближе подходить Пейн не решался, нужна была разведка, но какая может быть разведка, если у противников есть Шаринган? Собственно, только дождь, который те, естественно, засекут. Но Нагато придумал одну вещь, которую не смогут парировать даже Учихи, но все было еще в разработке, а сам комбинатор к такому развитию событий готов не был. Спешно он, попутно ведя  разговор с Райкаге, работал над телами своих верных фанатиков, которые уже бились в «священном» экстазе. Ему не надо было проводить над ними всех тех операций, которые он проводил над своими 6-ю телами, волю они сохранить должны были, так что надо было только "временно" влить Риннеган в этих "смертных". Это было несложно, учитывая то, что Пейн мог своим телам создавать его полностью, ну а тут требовалось лишь создать подобную силу на время. Хотя, конечно, боя может и не состояться, но Нагато к нему готовился со всей тщательностью. Но вот одна вещь начинала беспокоить его все сильней и сильней - это где его жена? Где же носит Конан в такой важный для Аме и вообще мира миг?

0

14

Итиро добрался до башни бога, тоесть отца. Он поднялся на самый высокий этаж. Там он встретил очередное тело отца. Итиро посмотрел на него и опустил сразу глаза. Уххх.… Выдохнул воздух Итиро и почесал затылок. – Ну что за план? Он связан вон с теми? Итиро показал пальцем на постоялый дом, где находилось много шиноби. Итиро подошёл поближе к окну и смотрел на тех самых шиноби. Чего они хотят? Что им нужно, вот козлы я бы сейчас им надрал задницу, отец и так занимается над своей новой техникой, а  эти только отвлекаю его, чёрт. Итиро отошёл от окна, чтоб те не заметили его,  а потом опустил глаза. – Отец. Сказал, нудя и тихо парень. – Где Намида? Ты ей дал особое задание? Своим риннинганом  Итиро посмотрел на него и круги в глазах стали  чернеть и их стало пять.  Итиро достал кунай и бросил в низ.

0

15

Нагато уже заканчивал работу над своей техникой, Shouten no Jutsu. Знал её лишь он один, да создал её как малую копию Шести Путей Бога для Акацук, однако применял нечасто. Теперь, чтобы напрасно не рисковать, он принял решение отправить в бой, если он случится, конечно, своих фанатиков, накаченных "божественной" кровью. Теперь они были готовы - пять путей Бога, которые способны на то же, на что и он сам. Последнее тело он приберег для Итиро, пусть тоже примет участие в бою. Мир Людей все равно был бесполезен против носителей Шарингана, а вот полная копия сына бы сгодилась.
Их не различит даже Шаринган. Даже Копирующий Ниндзя Какаши не различил подмены, мою технику им не увидеть, но все равно преимущества мне это вряд ли даст... Сейчас я только создам воинов, которых буду контролировать издалека, как контролирую свои тела... - сказал Нагато, уже готовя последнюю часть операции - свою кровь, вливание которой усилит дзюцу.
- Да, сын, именно с теми пришельцами... Но мы пока лишь выжидаем, Мир Бога тщательно следит за ними. Пока они в Аме, они на моей территории, в моем мире... Итиро, собери лучших наших людей у Башни, но только не медли, скоро ты мне будешь нужен, ты, наверное, уже понял, что я собираюсь сделать... - сказал Нагато.
Теперь оставалось лишь выждать время. Ожидание... Оно всегда так утомляет, и всегда оно заставляет нервничать, выходить из себя и... порой совершать ошибки...

0

16

[Окрестности]
«До чего ж  тут у него народ зашуганный…»
Да уж. Одного раздраженного рыка еще на самой границе «Амекаге меня ждет!» хватило, чтобы к нему больше не лезли до самого конечного пункта его назначения. Язу, конечно, была наслышан о том, что лидера здесь приравнивали чуть ли не к божеству, но все-таки такая реакция его чуток ошарашила.
Найти нужное место оказалось не особо сложно.
«Обалдеть… не деревня, а одна сплошная секта.»
Впрочем, ладно, не его дело. Пусть хоть священным тапкам поклоняются, ему-то что.
Юноша сунул руки в карманы куртки цвета хаки, которую успел натянуть перед тем, как рвануть сюда, быстрым шагом продвигаясь к башне. Благо дошло все-таки прихватить какую-то одежду – климат Аме для изнеженного вполне теплыми температурами Кумо юноши был крайне неблагоприятен.
«Что за страна… люди злые, дороги в грязь разбитые, постоянно дождь и всю дорогу – елки, елки, елки…» - Молодой человек раздраженно дал пинка какому-то камушку. Тот со звоном впилился в чье-то окно, но данный факт юношу не занимал. В общем-то людей Язу начинал понимать.
Прошел парень на удивление легко. Его не попытались тормознуть ни на одной из точек пути, что начинало настораживать, особенно если учесть, что принять его за амовца может разве что очень близорукий человек, притом дальтоник - общая цветовая гамма кожи, волос, одежды так же нередко бывает прямым указанием на деревню, к которой принадлежит человек. Эти мысли приходили в светлую голову Язу уже на лестнице в башне.
Парень машинально считал ступеньки, так что едва не врезался носом в дверь.
«Сильно же они в своем лидере уверены… и все еще боятся до смерти.»
Неудивительно в общем-то. Молодой Райкаге был наслышан о "подвигах" Амекаге. Но все равно непонятная деревня…
- Странно у вас тут, - в пустоту заметил юноша, опершись плечом о косяк двери.

+1

17

Нагато заметил Язу еще давно, с помощью дождя он уже приготовился к встрече гостя. Поэтому-то Райкаге нигде и никто не встретил с наивными вопросами "Кто,откуда да почему?". Пейн был погружен в создание печатей, когда вдруг понял, что Райкаге исчез из его поля зрения, что означало либо, что он внезапно перешел в мир иной, либо зашел в здание. Амекаге не успел и опомниться, как тот уже стоял и смотрел на него.
Ну все неплохо развивается...
- Странно? Это почему же? Наша страна не знала войн уже несколько десятков лет, да и в шиноби здесь идут далеко не все, люди живут мирно и спокойно, как должно жить... А не жить ради убийства. Боль покинула эти места, но недавно вновь вернулась. Появление Акацук было громом среди ясного неба, я не думал, что все случится так скоро. - сказал Мир Бога, ослабив технику дождя - теперь он всего лишь моросил, и можно было понять лишь кто и где находился.
Мир Людей, с которым Райкаге разговаривал в Кумо, занимался работой над телами и даже не смотрел ни на Райкаге, ни на Мир Бога, выступавшего как посол самого Нагато, как его альтер эго, ни на сынишку, стоявшего и смотревшего в окно.
И что он там все ищет такое - думал Нагато.
Мир Животных все еще был неподалеку от постоялого дома и был своеобразным прикрытием или подстраховкой на всякий пожарный случай. Он мог призвать тела Пейна в любой момент, поэтому Нагато всегда посылал его первым. А если он не справлялся, призывались остальные. Амекаге пока что не планировал начинать бой с пришельцами, однако бой был явно неизбежен, так что нужно было обговорить все с Райкаге.
- Что касается наших врагов, то их четверо, зная Акацк и путем несложных логических операций, можно заключить, что у одного техники Какудзу (количество стихий, используемых им, зашкаливает), следующий - Тенгу, сын Мадары, уж кого-кого, а его я знаю хорошо, как и самого Мадару, далее девушка, сила которой, по показаниям дождя, также зашкаливает за рамки обычныых способностей, в ее взгляде есть нечто страшное, вероятно, у нее Мнгекю, простой Шаринган такой силы не даст, а обычные глаза имеют другую силу взгляда, но утверждать точно не берусь. Последний подошел недавно, сила его чакры невелика, но он явно из Акацк, Мир Животных видел его плащ, видимо, он последователь культа Ясина. Собственно, вот так и обстоят дела. - проинформировал Райкаге Пейн.

0

18

------------) Улицы и Закоулки

0

19

Пейн стоял над телами весь в нетерпении и заканчивал вставление пирсинга в "объекты". Пока Итиро что-то там искал в окне, а Райкаге беседовал с Миром Бога, Мир Людей наложил две печати абсорбации на два тела. Утомительное дело. Однако, теперь все было хорошо. Наконец-то приготовления были завершены. Правда, оставались еще парочка дел. Мир Бога довольно приятным голосом объяснял Райкаге, что к чему. Кто кого должен взять и прочее, Язу добавлял, короче говоря, они сочиняли развязку событий и предугадывали действия противника. Райкаге даже укзал пару мест на карте, где не мешало бы устроить засаду, Мир Людей тем временем отправился за заготовленными сумками с сюрикенами, свитками призыва и прочей ерундой, которая в бою особо не поможет, но роль сыграть сможет. На этих свитках были все печати, которые знал Пейн, а они включали в себя почти все, что знал мир шиноби. Кроме того, там были его инновационные разработки типа тройного барьера и полных клонов врагов, которые мешали этот барьер открыть. Язу знал об этом и даже предложил  их использовать в бою, как вдруг они поняли. что Итиро в комнате нет.
Чертов идиот! - выругался Пейн, когда понял по дождю, что Итиро стоял аккурат перед врагами. Все планы Нагато и Язу, их тактика и стратегия боя рухнули в одночасье...
- Он рядом с ними, Райкаге! Его нужно спасать, один он там будет убит или того хуже - у него возьмут глаза, и какого лешего он туда отправился вот так вот? - Пейн рвал и метал, даже Мир Бога был вне себя от ярости, передавая эмоции хозяина.
Итиро знал все стихии, но этого было явно не достаточно, особенно против Тенгу или даже одно сына Какудзу... Мир Людей быстро принес сумки, а потом лег в саркофаг в тайной комнате Нагато. Пора было активизировать новые, временные тела, на всякий пожарный, если, конечно, завяжется драка, а она завяжется...

0

20

Язу рассеянно прислушивался к словам Амекаге, немигающим взглядом смотря на дождь на улице. Почему-то это зрелище его всегда завораживало. А в Кумо дожди были явлением нечастым, так что стоило насладиться зрелищем, пока есть возможность. Да и вообще, наблюдать за ливнем из помещения как правило куда более приятно, чем попадать под него.
Парень стянул с головы капюшон куртки и чуть встряхнул все равно влажными волосами. Плотная куртка спасла от простуды точно, но кое-где юноша все равно умудрился вымокнуть.
"Не спорю, в этой деревне давно нет войн, даже уровень преступности в целом, если верить статистике, относительно времен Саламандры фактически сошел на ноль... но строить мир на страхе... по-моему, это неправильно."
Страх или боль - кто знает, что еще лучше. Хотя, с другой стороны, что без применения силы ничего не добьешься, Язу тоже уже усвоил. Увы, люди не понимают слов, не подкрепленных вескими аргументами вроде кулаков. Да и вообще, в общем-то, не его это дело, какими методами добиваются порядка у себя остальные Каге.
К рассказу о теоретических противниках юноша отнесся довольно беспечно. Он выхватил из общего вороха слов имена, этого ему хватало, чтобы примерно понять, о чем речь. Прошло много времени, личности многих Акацуки тайнами уже не были, и их способности тоже.
Мысли Пейна по поводу общей тактики боя молодому человеку понравились. Стратегом Амекаге определенно был недурственным. Разве что Язу никак не оставляло ощущение, что он, хоть и вполне понимает все, о чем речь, слышит предложения Райкаге и принимает их к сведению, все равно находится где-то "не здесь".
- Черт! - едва слышно выдохнул молодой человек. Нет, это ж надо было так все запороть к чертям собачьим, - Недоумок!..
Блондин осекся и покосился на Нагато. Юноша сейчас был вполне готов морально высказать все, что думает об одном излишне "умном" мальчишке, причем не выбирая особо выражений, но при Амекаге крыть откровенным матом его сына было бы не особо умно. Впрочем, брать назад уже вырвавшееся он тоже не намеревался. На правду не обижаются.
Хотя в морду дать все равно могут.
"Мда... пока народ не начал всю эту моду на выковыривание глазок - жить было значительно проще..."
- Не торопитесь... может, у него хватит ума хоть имя не называть.
Надежда умирает последней. Ну не может же этот пацан быть таким идиотом? Хотя, говорят, что после достойных родителей природа на детях не просто отдыхает, а прямо-таки отрывается на полную катушку...

0

21

Нагато, конечно, веерил в то, что сын у него был нормальнй, хоть в чем-то похожий на него... Однако последние события развенчали образ "наследника" в пух и прах. И кто теперь после него станет Каге? Конан? Ну ее время тоже скоро подойдет к концу... Итиро? Его откровенная глупость, проявившаяся во встрече с теми незнакомцами, явно исключала его из списка... Намида вообще была как личность совсем иной, не ее это было занятие. Грустные думы охватили Амекаге, но поддаваться им нельзя было, по крайней мере, сейчас.
- Не хватит... Он уже все им рассказал. Даже представился по имени. Я не представляю, с чего бы он вообще так поступил, это по меньшей мере глупо. - сказал Мир Бога, передавая информацию, шедшую от Мира Животных.
Да уж сынок... Гениальный ход! - крутилось в голове Нагато.
- А вот это покажется интересным! Двое взяли и просто скрылись в неизвестном направлении после слов Итиро. К чему бы это, есть ли у вас какие-то догадки, Райкаге? Странно это, не обманный ли маневр? - одновременно размышляя над новым планом, говорил Пейн.
- Ладно, что бы это ни было, я считаю, что мы должны нанести ответный удар. Самая лучшая, как известно, защита - это нападение. Пора вычистить отбросы общества, которые развязывают войны, в лице Акацк, с лица земли. Альянс Кумо и Аме смог бы стать давлеющей силой в мире шиноби, когда мы уничтожим преступников и нукеннинов. Но бой следует провети на нашей территории и заготовить им ловушки. Что думаете по этому поводу, есть идеи? - говорил Мир Бога.
Преступники так или иначе все равно вернуться. Это было делом времени. А Райкаге, как и Амекаге, были первичными целями для всех нукенинов мира, особенно Мадары, этого серого кардинала за кулисами всех творящихся в странах вещей. Возможно, что даже сейчас, например, в Кумо отосланы агенты этой, похожей на чуму, организации.
Внезапно Пейн услышал голос сына... Еще один сюрприз от дорогого сынули... Ну что ж, надо было выслушать, если все так срочно.
Отец, они ушли, но обещали вернуться, мне нужно заниматься собиранием людей? Если нет, то давай займёмся тренировками. - говорил Итиро.
Но двое - это еще не все, игра еще не закончилась. Хотя небольшой антракт в пьесе был не за горами...

0

22

"Он улетел... но обещал вернуться..." - флегматично и явно с ехидцей квакнуло сознание в ответ на весть об уходе теоретических противников. Кровь Самуи в Язу сказывалась сильнее, чем Би и даже воспитавшего его дяди, а ей ехидство было свойственно в значительно большей степени, чем могло показаться.
- Согласен, - лаконично отреагировал на предложения Пейна молодой человек. Он вообще придерживался подобной политики достаточно часто - выслушать предложения, вдумчиво рассмотреть каждое со всех сторон, отмести ненужное, добавить, возможно, что-то свое и максимально коротко согласиться или опровергнуть. Пока он как лидер деревни был довольно неопытен и молод, это было оптимальным вариантом. А потом как-то и привык. Так ведь в конце концов и впрямь значительно удобнее и проще, чем самому ломать мозги. Язу не был идиотом, и подумать при желании мог. Но делать это ему было чаще всего влом и некогда, молодой Райкаге был в первую очередь человеком действия. Похоже, это вообще было свойственном многим кумовцам. В них бурлила энергия и желание развивать активную бессмысленную деятельность. На кой там думать?!.. Да и вообще, Язу при наличии некоторых стратегических способностей отнюдь не идеализировал эту свою способность - тактик он аховый.

0

23

Напряжение по-немногу уходило и мозг каге погружался в раздумия. Нет, то были не судороги извилин в момент нахлынувшего адреналина, а ясные и разумные размышления. Что делать? Как быть дальше? Что значила такая вылазка шиноби подобного уровня в Аме? И почему все так резко свернулось? Чей это замысел, и, главное, в чем его смысл?
Так много вопросов и столь малое количество ответов. Впрочем, жизнь никого ответами не радует, зато вопросами может обложить под завязку. Поэтому надо было что-то делать.  Тут-то и пришла мысль о Намиде. Не пошли ли странные путники по ее следу? Не было ли среди них сенсора, который бы вычислил все ее следы заранее? Тогда Намиду ждала опасность, серьезная опасность. Однако вот так вот пойти за ней он не мог. Радиус действия его тел был ограничен пределами Аме. Чтобы уйти куда-то дальше требовались серьезные приготовления...
Что будем делать теперь? - тихо спросил Амекаге.
- Эти странники ушли так же внезапно, как и пришли. Волнует одно - что их заставило уйти так быстро. Путем несложных логических сопоставлений можно догадаться - другой Риннеган. Я только недавно отправил дочь в Ото по сверхсекретному делу, возможно, стоит рассмотреть эту возможность, я имею в виду, ее захвата для пересадки Риннегана... Это стало бы катастрофой... нет, не только для моей семьи...а для всего мира... - немного погодя добавил Пейн и отвернулся к окну, где еще накрапывал и легонько постукивал небольшой дождик, наигрывая лишь ему известную мелодию.

0

24

Язу уже начинало надоедать стоять на одном месте, как каменный истукан, и потому юноша поступил проще - присел у окна, продолжая неотрывно наблюдать за дождем снаружи. Чем-то это зрелище его завораживало. Да и вид на деревню отсюда открывался неплохой, хоть и смотреть было мало на что, однотипные дома да трубы - не самый живописный пейзаж.
"Это он меня спрашивает? Кто тут у нас стратег в конце концов?" - чуть ворчливо отозвался какой-то внутренний голос. Впрочем, это скорее было от того, что Язу и сам не был в восторге от складывающейся ситуации. В основном его злил мальчишка-сынок Амекаге. Ну надо же быть таким клиническим идиотом... Да и вся эта честная компания тоже не особо радовала. Может, они и не особо опасны, возомнили о себе невесть что и теперь радостно раздуваются от гордости за свою "великую и могучую" организацию, таких примеров тоже хватало. Малолетки, презрительно фыркнул блондин. Обычно просто у всех детство в одном месте взыграло, таким хватало дать пару подзатыльников и вернуть по деревням, пусть тамошние Каге со своим детсадом и разбираются. Но на сотню пустышек таки приходится одна компания уровня Акацуки, и это тоже сбрасывать со счетов не стоило.
Язу задумчиво прикусил ноготь на большом пальце.
"Эк он за свои глазки цепляется..."
Хотя в этом Язу Пейна понимал, и еще как. Делиться никому неохота, все жадные, особенно до такой силы. Да и самого Райкаге перспектива новых преступников с и без того неплохими способностями, с этой пакостью вдовесок, как-то не вдохновляла. Экстрим бывает куда менее разрушительный и нервотрепный.
- Можно ждать, - Молодой человек флегматично пожал плечами. Ему-то что... Язу как-то мало беспокоился о проблемах, пока они не стояли на самом пороге и не колотили в дверь. - Рано или поздно заявятся сюда снова. Но тогда, сами понимаете, что случится с Вашей дочерью - неизвестно. А можно отправляться следом.
Тоже вариант, в общем-то. Но тогда вся эта эпопея снова затягивается на неопределенный срок, а ему надо бы в конце концов обратно смотаться, пока его "побег" никто не заметил.
"Тц," - Юноша решил оставить ногти в покое и переключился на обкусывание длинной русой прядки. В свое время ему весьма тяжело далось отучиться грызть ногти в моменты сильного нервного напряжения, а таковое случалось в последнее время все чаще, и начинать все с начала желания не было. - "Надеюсь, там без меня ничего не случится... а Мурзика-куна надо кормить," - вздохнул Язу. Почему-то в такой ответственный для деревень момент его больше беспокоило то, что у него дома кошки некормлены.

0

25

-Здраствуйте господа,- выйдя из стены, Орочимару обратился к присутствующим в помещении. -Я пришел чтобы сделать предложение, от которого невозможно отказаться. Я знаю о вашей проблеме с Мадарой и его сыном, и готов помочь вам, если вы поможете мне. Помогите мне захватить власть в деревне Звука и вы получите оружее для борьбы с Шаринганом, а так же союзника в лице Ото. Более того, я помогу вам, Амекаге, защитить вашу дочку, в данный момент рядом с ней находиться мой человек. Приманка была брошена и теперь оставалось лишь ждать ответа. Куда катиться мир, подумал Орочимару, еще недавно главной силой была организация Акацук, теперь же на первый план стала выходить организация шести каге, которую возглавлял сын Мадары. Яблоко от яблоньки, так сказать. За те 16 лет которые он фактически пропустил изменилось многое, он и в страшном сне не мог представить что появиться несколько носителей Ринненгана, да что об этом говорить... Орочимару до сих пор не мог прийти в себя от того что он дважды отец!
Ну да ладно... Саннин собрался и посмотрел прямо в глаза Пейну.

0

26

Нагато давно заметил змеиного Саннина, которого знал еще по ранним дням Акацук. Вопрос был только в том, как Орочимару смог выжить... Хотя это не удивило Пейна, ведь змей выходил сухим из воды много раз. И как он это делает? Впрочем, это - вопрос чисто риторический. Он еще помнил, как Санин после битвы с Хандзо хотел его убить, так что отношения между ними были, мягко говоря, напряженными...

- Рано или поздно заявятся сюда снова. Но тогда, сами понимаете, что случится с Вашей дочерью - неизвестно. А можно отправляться следом.

Нагато идея нравилась, он было хотел ответить, что так они и поступят, но тут из стены на свет божий явилось знакомое лицо с ухмылкой.

Я пришел чтобы сделать предложение, от которого невозможно отказаться. Я знаю о вашей проблеме с Мадарой и его сыном, и готов помочь вам, если вы поможете мне. Помогите мне захватить власть в деревне Звука и вы получите оружее для борьбы с Шаринганом, а так же союзника в лице Ото. Более того, я помогу вам, Амекаге, защитить вашу дочку, в данный момент рядом с ней находиться мой человек

Вести о Намиде были пугающими, хотя Амекаге уже и без них осознал всю щеккотливость ситуации. Помощь в борьбе с Шаринганом? Но не его ли разбил в пух и прах ученик, Итачи, с помощью Шарингана? Думать о таких вещах было пока рано и бессмысленно. А вот новость о "своем" человеке не обрадовала Нагато. Может вся эта акция просто ширма? Не план ли это белого змея по свержению деревень и подполья в виде Мадары? Может, именно он, Орочимару, собрал ккоманду из молодняка, так называемых 6 Каге, о которых сам Пейн слышал украдкой. Да и не верил он в их силы. Одно только мешало этой теории - Тенгу. Тот бы не пошел на догово со змеей, скорее убил бы. Слишком молодой главарь эгоистичен и амбициозен. Нет, тут что-то иное...
- Ладно, хорошо, я пойду... Мне нужно все-таки испробовать свое последнее изобретение, над которым я работал столько лет... Ну и вот этих с собой прихватить... - он указал на лежащие рядом "временные" тела, на которых было наложено фуиндзюцу копирования. Последний раз Пеййн применял его на Кисаме и Итачи, но те что-то не особо эффективно им воспользовались... Ну это уже давняя, похороненная за толщами пыли, история.
- А вы, Райкаге? Как? С нами? - спросило Тело Бога, удаляясь в комнату, где хранились настоящие тела Пейна.
Спустя несколько мгновений раздался лязг металла и шум отрываемых тяжелых ворот. В комнату вошел сам Нагато в тяжелых доспехах самурайского стиля, подобные тем, что используют в стране Железа или были у первых каге. Шлем был выполнен в виде обезьяней голове, а доспехи были черными,как ночь. Металл, из которого они были созданы, был особым... Его мог делать лишь носитель Риннегана. В руках Амекаге была такая же нагината с непонятными рисунками на ней. В этот миг тело, лежавшее рядом двинулось и подошло к хозяину. Теперь все приготовления были завершены. Давно уже Амекаге не вступал в бой лично. Видимо, час-таки настал.

0

27

Итиро поднялся на башню отца. Поднявшись он услышал какой-то разговор. - Кто там? Парень немного постоял и поднялся до конца. Итиро посматрел на всех троих. Кто это? Райкаге и отец понятно, но этот с длиными волосами. Кто?
- Ну что мне делать? Отец. Итиро посматрел на глаза незнакомца. Хитрые  у него глазки...даже очень. Парень посматрел на Нагато. Отец напуган??? Или мне кажется. Да нет он немного стревожен. - Отец что-то случилось???
Итиро полазил в карманах плаща и не нашёл сигареты. Он долго лазил. Эх..точно я же их в кафе оставил.

0

28

Итиро был как раз кстати, главное, правда, чтобы Конан не появилась, а то ей надо будет заправлять всем тут в В отсутствии Нагато... Хорошо, что хоть сын в безопасности, чему, правда, Пейн был явно удивлен, ведь он рассчитывал на то, что в виду своих экспрессивных и необдуманных действий тот попадет в какую-нибудь заварушку. Но этого не произошло, что обрадовало отца семейства.
- Твоя сестра в опасности, а этот человек... Думаю, он тебе сам представится, мы с ним старые знакомые. Нам нужно помочь ему, потому что именно сейчас он помогает твоей сестре. - сказал Нагато собственным голосом, который из-за доспехов приобрел звук демонический и грохочущий.
Да уж, все складывается неплохо, надо бы скорее сделать ловушку для Мадары, иначе нам плохо придется... - в это время вдруг промелькнуло в голове Нагато.

0

29

Отцу видимо по легчало, потому что я явился, ну прям как супермен. Итиро сделал шаг вперёд ближе к незнакомцу. - Ну, представляйтесь. С холодной улыбкой сказал Итиро и смотрел глаза в глаза.
Эх его глазки так можно в ком упасть если долго смотреть...Такс.. отец сказал в опасности Намида.
Итиро обернулся к отцу. - Тогда нужно идти к ней на помощь, мололи, что с ней случится тем более, когда я  с ней сражался, она была слаба, я даже не в пол силы с ней. Мммм... а кто там ещё? С ней? И какого она уровня опасности? Нээ?? Итиро ходил туда сюда, короче дурачился. Ммм… .вот почему у меня сегодня башка болит, из-за Намиды. Итиро был не в себе, да-да хорошая пробежачка от Конохи до Аме.

Еще один смайл в игровой зоне - и будет БАН.

0

30

От неожиданности молодой человек отчетливо вздрогнул. Руки благодаря вбитому годами тренировок рефлексу рванулись к мечам. Впрочем, поняв, что новый визитер Амекаге явно знаком, юноша выпустил рукояти клинков. Чуть выдвинутые из ножен мечи с тихим лязгом скользнули обратно в ножны.
"Наш альянс существует один день, а уже разрастается..."
Новое лицо доверия у Язу не вызвало. Сам бы он на какие-то договоры со странной личностью змееобразного образа вряд ли бы пошел. Но все-таки в этом он решил положиться на Пейна. У него перед молодым Райкаге было одно существенное преимущество - возраст и вытекающий из него опыт.
Язу, чуть помедлив, кивнул, выплюнув наконец изрядно пожеванную в задумчивости русую прядку:
- Да. Пожалуй.
Юноша, чуть наклонив голову к плечу, с интересом оглядел Амекаге.
"Хорошо, что мои доспехи всегда при мне."
"Скажи мне за это спасибо..."
Молодой человек бросил на мальчишку уничтожающий взгляд.
"Вот недоумок... мозг ампутирован при рождении, я так понимаю. У него сестра может быть в опасности, а он тут идиотничает. Шикарррная семейка..."
Пейна с таким-то детищем Райкаге начинало становиться откровенно жалко. Подобное отношение в семье для него было не принято. В его деревне даже просто знакомого, не обязательно даже друга или родного, могли легко пойти спасать всей деревней, не особо задумываясь о последствиях или чем-то подобном, едва получив подобное известие. Просто потому что так надо. Во всяком случае, так было принято в его семье и большинстве семей, которые Язу знал.
"Надеюсь, у Амекаге хоть дочка лучше удалась. Иначе как родитель он точно не состоялся."
- Ну, представляйтесь.
"Да, не помешало бы." - чуть ли не впервые согласился наконец с парнем Язу.

+1


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Башня Бога


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно