6 Kage

Объявление



Уважаемые пользователи. У нас на ролевой начинается новая эра, где грядут обновления и множество интересных поворотов. Мы постарались сделать для вас все как можно удобнее и по этому, представляем к вашему вниманию нош новый проект.
Спешите записаться на участие в новом квесте, который мы запустим в самом скором времени. Заявки подаём в этой теме.


***

Для корректного отображения графических элементов рекомендуем установить/использовать Mozilla Firefox или Opera.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Окрестности близ деревни


Окрестности близ деревни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

- Не видел, но много слышал от отца. Расслабляться не рекомендую.
С неба падали крупные дождевые капли, плащ промок до нитки, с волос ручьём текло. Паршивая погода. Непригодная для обитания человека. Местные жители так не считали. Заправив густую чёлку за ухо, чтобы не мешала, он огляделся. Похоже здесь. 
- Ксо! Этот дождь никогда не прекратится!
Выругался парень, выжимая воротник. Неуютно и мокро. И ощущение... будто за тобой пристально наблюдают миллионы глаз. И никуда от этого не деться. Стоя посреди арены, битком набитой зрителями, жаждующих хлеба и зрелищ, Кюдзо поёжился. Это только фантазия! Только и всего!
- Похоже мы близко.
В глубине души сильно сомневаясь в успехе предприятия, шиноби не представлял как подступиться к выполнению миссии. Среди тысяч найти носителя ринненгана и при всём не напороться на крупную рыбёшку, вроде бывшего лидера Акацуки.
- Предлагаю переждать нашествие стихии где-нибудь под крышей и заодно обсудить дальнейший план действий.
>>> Постоялый дом.

0

3

- Вот и я не видела. Жаль.
Какая жалостливая-то. Впрочем, надо же иметь в запасе что-то помимо ненависти.
Тем времением они уже вошли на территорию Аме. Кайде была там лишь по долгу миссии и то один раз. Больше желания появляться здесь не возникало. А зачем? Многие, конечно, для излишнего пафоса говорят как любят дождь и как это круто - сидеть мокрым под деревом. Но на самом деле, ничерта это не круто.
Ненавижу дождь и эти несчастные селения.
Кайде демонстративно вижимала воду из длинных тёмных волос, но безрезультатно.
- Ксо! Этот дождь никогда не прекратится!
Никогда? Прекрасно.
- Ну можно, конечно. Но сам сказал, что дождь никогда не кончится. А вообще, я надеюсь, что это лишь преувеличение.
А что тут обсуждать? Куда идти - толком никто не знает. Кого искать - аналогично. Не будешь же подбегать к каждому встречному и просить показать свои шикарные глазики. Так сразу кирпичом по прелестному личику и вспоминай потом, где ты и как тебя звали несколько минут назад. Нет. Такая перспектива не устраивала. Нужен был другой план. Нужно придумать то, что им придётся спросить у прохожих. Кого искать. Приметы. Только чтобы никто и ничего не заподозрил.
Чёрт, это же невозможно.
С таким же успехом можно было собрать народец и громко попросить их выдать людей с ринненганом, иначе вся деревня сгинет с лица земли. А что, очень даже...
Учиха решила воздержаться от мысли озвучить свои соображения вслух. Кто знает, как Кюдзо это воспримет. Может у него есть план получше? Будем надеяться.
Девушка провела ладонью по лицу, смахивая холодные капли. Перспектива укрыться от противного воздействия воды очень радовала. Это лучше, чем ничего.

|Постоялый дом|

0

4

------ Башня Бога, Госпиталь.
В дорогу собиралась Намида долго, и вышла из деревни лишь к полудню следующего дня. Рассчитать срок своего отсутствия в деревне она не могла: кто знает, сколько придется искать эти троих шиноби, учитывая, что она даже дороги в Ото не знает. Из этого выходило, что надо готовится к длительному путешествию. Благо, недостатка денег у девушки не было - постоялый дом себе обеспечить будет можно. Только вот информацией о гостиницах её познания о внешнем мире и ограничивались.
Мне, кажется, на северо-западную границу, пройти через территорию страны Огня, а уж там, в стране Рисовых Полей, по ситуации. Да, неделю минимум добираться буду, а то и дольше, - девушка зябко поежилась, реагируя на очередной порыв ветра. Кажется сегодня дождь бы пошел и без помощи отца и даже легкая накидка, скрывающая руки и широкополая соломенная шляпа не спасали от его противных, холодных капель. Путешествовать Намида решила, как обычный человек. Во-первых, появление Ангела Божьего за пределами страны Дождя было бы неуместно, а во-вторых, если на территории Аме находились незваные гости, то привлекать их внимание не стоило. Все документы были выправлены, пропуск за границу оформлен. Курохана Намида - под таким именем она была записана. Стоить признать, что к своей временной фамилии девушка ещё не привыкла. К ней вообще по фамилии никогда не обращались. Точно так же было странно, видя себя в зеркало, понимать, что ты выглядишь почти как обычные люди: вроде и одета почти так же, только лицо прикрыто легким черным шарфом в тон штанам, да черные очки одеты, но контраст с привычными яркими цветами выбивал из колеи.
Значит мне в сторону городка Танко? - подумала Намида, разглядывая указатель. Идти до него было прилично, а под ногами уже вовсю хлюпала лужа. Повозки до соседнего города, впрочем, здесь периодически проезжали - выход на большой тракт все же, поэтому девушка решила подождать, пока какая-нибудь из них не проедет мимо. Извозчики обычно не возражали за умеренную плату подвезти случайно прохожего.
Интересно, а отец подумал о том, что такими темпами у нас может начаться наводнение? - пришла ей в голову неожиданная мысль, когда юная "шпиенка" располагалась под навесом.

0

5

Скрип колес заставил девушку оторваться от размышлений. О, уже? - то, что ей так повезло, и телега уже прибыла, было хорошо. Но если продолжать предавать размышлениям, то транспорт уедет и придется куковать под навесом и далее.
- Простите, до Танко не подвезете? - крикнула Намида, подходя к остановившейся телеге. Рассохшееся дерево, усталый старик, ей управляющий - даже тут, под боком у Бога люди жили до отвратительного погано. Что же творилось на границах страны Дождя, она предпочитала не знать. Безусловно, бесконечные воины истощили народ Аме, но не похоже было, что за прошедшее с окончания гражданской войны время ситуация как-либо улучшилась. Интересно, это вообще заботит отца? Что они голодают? - размышляла девушка, расплачиваясь с мужчиной - этот старик оказался не так уж и стар. Выглядеть в пятьдесят лет так ужасно - это было выше её понимания. Да уж. Блеск. Намекнуть бы отцу по возвращении, что  под окрестностями Аме полно бедняков и их надо кормить хоть иногда и не загнаивать. Поганый из него Господь. С другой стороны, все это сбориище ублюдков из других стран такое же, даже хуже. Уничтожать гражданских ради своих ничтожных воин? Фу.
Телега скоро катилась по дороге. В таких условиях расположившейся среди тюков с товаром Намиде можно было бы и вздремнуть, но дождь все не прекращался, что сну не слишком-то способствовало. Скорее всего, техника Пейна продолжала работать. На памяти девушки никогда такого не было, чтобы родитель держал её так долго. Означало ли это, что незваные гости ещё живы? Нет, это невозможно, - любой, противостоящий ему погибал - в этом Намида была твердо уверена. Видимо Аме предстояло стать эпицентром неприятностей и было очень хорошо, что она с каждой минутой удалялась от него все дальше и дальше.
------ >> Вход в Ото

0

6

[Резиденция Райкаге]
Кора дерева под ногами едва ощутимо пружинила, когда молодой человек в очередной раз отталкивался от неё, продвигаясь вперед. Ощущение это было приятным, обычно Язу именно на нем и сосредотачивался, когда путешествия рисковали стать сильно монотонными и скучными. Но сейчас это уже не помогало. Усталось сказывалась.
Вырваться из деревни оказалось на удивление легко. Забавно – защиты у них такие совершенные и мощные, а срабатывают против всех мер предосторожности старые как мир элементарные техники…

"- Ну Иру-у-у-и-и!
- Нет!
Молодой человек едва не получил от излишне вспыльчивой девушки по башке чайником. Впрочем, его это не остановило. Как он сам обычно отмахивался, «Были б мозги – было б сотрясение, а так что мне сделается…».
- Ируи, это приказ в конце концов!
- Ах приказ?
Глаза девушки нехорошо сузились. Язу запоздало понял свою ошибку, но увернуться уже не смог. Как он с иллюзиями Ируи не учился бороться, на одну обойденную у неё находился десяток новых.
- Иру, пусти. – Язу слабо дернулся из куска скалы, куда его Ируи в сердцах замуровала в своей иллюзии, - Блин, ну чего тебе стоит, всего пара дней.
- И за эти пару дней может случиться что угодно!
- Ой, да что случится? Шанс того, что нападут на нас именно сейчас – один к тысяче, а в остальном тут одна бумажная волокита. И не ври, что уже разучилась подделывать мою подпись.
Куноичи сделала глубокий вздох, успокаиваясь, и выпустила наконец блондина из ген-дзюцу.
- А если все-таки нападут?
Язу отмахнулся:
- Ты моего дядю не знаешь? Продержишься минут пять, а потом тебе и пискнуть не дадут – замуруют в резиденции за десятью дверями и с толпой охраны.
В голосе явно прозвучало раздражение. Да, конечно, он просто любит своего племяшку, не хочет потерять и так далее. Но такая опека уже вполне взрослого юношу не устраивала. Он взрослый, он шиноби, лидер деревни, черт вас всех побери!.. Так зачем нянчится с ним как с младенцем? Если он так же возился с отцом, неудивительно, что тот только и мечтал вырваться из деревни.
- Язу, ты безответственная скотина! – Видимо, аргументы девушка уже исчерпала. И, соответственно, сдалась.
- Да-да, я тоже тебя люблю, ты меня просто спасаешь.
Молодой человек рассеянно поцеловал куноичи в нос и, задержавшись лишь для того, чтобы нацарапать себе же разрешение на выход из деревни и наложить хенге, умчался. Ируи, рассеянно повторив технику, уползла в сторону резиденции."

Парень невольно фыркнул, припомнив лица «пограничников», когда они увидели полностью правильно написанный документ с подписью Райкаге, накорябанный пальцем на бумажной салфетке. Ну что ж делать, если в чайной другой бумаги он не нашел.
«Фух… я ставлю рекорды.»
Меньше суток на дорогу от одной деревни до другой – это и впрямь рекорд. И чего, главное, так нестись было?...
«Сдался он мне, этот тип… сам чай не ребенок, справился бы со своими визитерами.»
Настроение очевидно подпортилось. Да, можно было бы говорить, что тут дело чести и раз уж они все решили… Можно было бы, вот только это не так. А самообман – последняя вещь. Да, да… честь – это замечательно. Вот только, как бы Язу себя не отговаривал от этой идеи, месть тоже была не последним из его интересов. И гнало его так больше именно желание найти ту сволочь, что ему нужна, и собственными руками свернуть ей шею.
«Вот гадство…»
[Башня]

0

7

Хиказу, выйдя из деревни, которая стала для него вражеской, направлялся в сторону логова Акацук. "Pizdec, он не хочет работать в паре... Отлично, всегда мечтал про нормального напарника, такого как Какузу, и теперь его не будет. Придется работать в паре с каким то другим придурком, который не сможет даже зашить части тела, которые я скорее всего потеряю при ритуале. А вообще, зачем мне напарник? Я и сам могу... Хотя нет, не получится одному, ведь все должны быть в паре... Уроды... Нахрен мне вообще эти Акацуки!? Что я от них получу? Что-бы добиться такой же славы как отец, нужно работать самому." Остановившись, он снял плащ и подкинул его вверх, а потом, косой, разрезал его на 2 части, то же самое он сделал с шляпой. Хотя шел дождь, Хиказу было наплевать на это. Теперь - он свободен, и не должен выполнять чужих прихотей. "Наконец то началась новая жизнь..." Подумал он, и направился в Коноху.
--->Коноха

0


Вы здесь » 6 Kage » Архивы старых тем » Окрестности близ деревни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно